Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 21:00

Из Сирии вернулись первые российские самолёты

Итоги модернизации системы местного здравоохранения в Крыму и другие новости Первого канала
© Первый канал

Российские военные выполняют приказ Верховного главнокомандующего, полученный ровно сутки назад. Домой возвращаются лётчики, которые почти полгода участвовали в операции против международных террористов в Сирии. Сегодня, в первый день, всё внимание к авиабазе под Воронежем.

Слова благодарности пилотам сегодня звучали на аэродроме "Хмеймим" в Сирии

На аэродроме готовятся отправить в Россию уже следующую группу самолётов и подводят главные итоги того, что принято называть боевой работой.

Решение России о выводе основной части группировки из Сирии остаётся в центре внимания мировых СМИ

Сегодня — пятая годовщина событий, с которых всё началось в Сирии. В марте 2011-го уличные выступления против президента Асада разворачивались на волне так называемой "арабской весны" по сценариям, использованным при смене власти в Тунисе и Египте.

К окончательному политическому урегулированию в Сирии призвали В. Путин и король Марокко Мухаммед VI

Оба лидера выразили приверженность территориальной целостности арабской республики. сказано в совместном заявлении по итогам переговоров в Кремле.

В Москве суд выбирает меру пресечения по делу о хищениях при реставрации важных объектов культуры

Предполагаемым организатором называют замглавы Минкульта Григория Пирумова. Незадолго до начала эфира в суде начал выступать следователь с ходатайством о его аресте.

Президент РФ заявил о необходимости выхода системы МВД на качественно новый уровень

О борьбе с экономическими преступлениями сегодня Владимир Путин говорил на расширенной коллегии МВД. В числе главных задач полиции президент назвал ещё борьбу с незаконной миграцией, потребовав, чтобы в России не было так, как сейчас в ряде стран Европы.

У британских дипломатов и у туриста из США общий интерес к военным аэродромам РФ

Сегодня стало известно о пресечении незаконной деятельности иностранцев в нашей стране, которые пытались собирать информацию о Воздушно-космических силах России.

В бельгийской столице несколько часов продолжается антитеррористическая операция

В рамках расследования ноябрьских терактов в Париже полиция проводила обыски в одном из кварталов на юге Брюсселя. Внезапно по стражам порядка открыли огонь.

Правительство России выделит на поддержку станкостроения более двух миллиардов рублей

Развитие отечественного станкостроения обсуждалось сегодня в подмосковной Коломне. Там Дмитрий Медведев провёл заседание президиума Совета по модернизации экономики.

Первые итоги модернизации системы местного здравоохранения подводят в Крыму

За два года с момента воссоединения с Россией на полуострове отремонтированы и построены клиники, в которых можно получить самую квалифицированную помощь. Причём совершенно бесплатно - благодаря введению системы обязательного медицинского страхования.

Первый в России экологический туннель для диких животных откроется в Приморье в конце марта

Об этом заявил председатель наблюдательного совета некоммерческой организации "Дальневосточные леопарды", руководитель кремлевской Администрации Сергей Иванов