Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 18:00

В последний рабочий день перед 8 Марта мужчины штурмуют магазины подарков и цветочные рынки

Отказ британских туристов от Турции и другие новости Первого канала
© Первый канал

До наступления длинных выходных остаётся совсем немного времени, и все эти последние часы перед праздниками мужчины заняты поиском подарков для своих женщин. 8 Марта началось задолго до самой даты - ажиотаж уже во всех цветочных магазинах. Ищут, впрочем, не только цветы. Ведь главное - подарить настроение.

Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совбеза РФ вопросы урегулирования кризиса в Сирии

Сирийское урегулирование обсуждалась сегодня в Кремле на совещании Владимира Путина с постоянными членами Совета безопасности России. Участники встречи обменялись мнениями по вопросам, связанным с режимом прекращения огня в Сирии.

Президент РФ провел часовую телефонную конференцию с лидерами европейских стран

Важный межгосударственный разговор на высшем уровне: почти час сегодня продолжалась телефонная конференция, посвящённая Сирии. Президенту России позвонили лидеры европейских стран - сразу четырёх, Великобритании, Германии, Франции и Италии. Владимир Путин, Дэвид Кэмерон, Ангела Меркель, Франсуа Олланд и Матео Ренци договорились помогать группе поддержки Сирии и подчеркнули необходимость соблюдения условий перемирия всеми сторонами, говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Сирийские ВВС нанесли удары по позициям группировки "Джебхат ан-Нусра"

Еще 18 отрядов оппозиции в Сирии присоединились к перемирию за последние сутки. Как сообщили в Минобороны России, прекратить боевые действия согласилась и одна из крупнейших группировок, которая противостояла правительственным войскам – "Джейш-аль-Ислам". Вместе с тем, борьба с террористами продолжается.

Журналисты Russia Today сняли репортаж о доставке оружия на позиции ИГИЛ на границе Сирии и Турции

Журналисты приводят новые свидетельства того, что Турция, как они утверждают, оказывает поддержку террористам в Сирии. Репортеры телеканала Russia Today побывали в приграничном городе Африн и сняли колонну турецких грузовиков, движущихся по сирийской территории.

Сын Реджепа Эрдогана покинул Италию после выдвижения обвинений в отмывании денег

Итальянские СМИ сообщают, что сын президента Турции Реджепа Эрдогана Биляль, похоже, неожиданно вернулся из Болоньи на родину. Полгода назад он вместе с семьей приехал в Италию, чтобы, по официальной версии, работать над диссертацией. Однако недавно болонская прокуратура завела на него дело.

Туристы из Великобритании отказываются от путевок в Турцию из-за угрозы терактов

События, в которых последнее время фигурирует Анкара, негативно отразились на турецкой экономике: на грань краха поставлена одна из ключевых отраслей - туризм. Не так давно местные курорты покинули россияне, приносившие Турции ежегодно миллиарды долларов, затем сократился поток отдыхающих из Германии, и вот теперь путёвки в Турцию массово сдают граждане других европейских стран. Главная причина - страх. Люди предпочитают не рисковать.

Госдеп США предупреждает о возможных терактах боевиков ИГИЛ в Европе в ближайшее время

Важные заявления Госдепартамента США: Вашингтон, как сказано, располагает "достоверной информацией" о планах группировки "Исламское государство" совершить теракты в Европе в ближайшее время. В предупреждении, которое распространил Госдеп, говорится, что боевики готовят нападения в местах массового скопления людей – это, в частности, транспорт, рынки, стадионы и театры. Как отмечается, террористы проникают в Европу с потоком беженцев.

Госдеп США предупреждает о возможных терактах боевиков ИГИЛ в Европе в ближайшее время

Важные заявления Госдепартамента США: Вашингтон, как сказано, располагает "достоверной информацией" о планах группировки "Исламское государство" совершить теракты в Европе в ближайшее время. В предупреждении, которое распространил Госдеп, говорится, что боевики готовят нападения в местах массового скопления людей – это, в частности, транспорт, рынки, стадионы и театры. Как отмечается, террористы проникают в Европу с потоком беженцев.

Следственный комитет выясняет обстоятельства крушения вертолета МВД во Владимирской области

Во Владимирской области выясняют причины крушения вертолёта МВД, в результате которого погибли двое членов экипажа. Ещё двое доставлены в больницу. Всё случилось в Юрьев-Польском районе - это недалеко от границы с Ивановской областью. Ми-8, который совершал облёт лесных массивов, после падения загорелся.

В Воркуте прошла церемония прощания с погибшими во время спасательных работ на шахте "Северная"

В Воркуте сегодня простились с погибшими на "Северной" горноспасателями и шахтёром. Во время траурной церемонии, в которой приняли участие тысячи жителей города, вспоминали и горняков, тела которых пока остаются в забое. По решению суда, все 26 человек признаны погибшими. Планируется, что их тела будут подняты на поверхность после того, как под землёй полностью потушат пожар.

В Париже до глубокой ночи продолжались переговоры глав МИД стран "нормандской четверки"

Урегулированию украинского кризиса мешает бездействие Киева, который по-прежнему не выполняет Минские договорённости. Эта мысль сегодня звучит в комментариях относительно итогов встречи в Париже министров иностранных дел "нормандской четвёрки". Главы МИД России, Германии, Франции и Украины общались накануне до глубокой ночи. По ключевому пункту - о местных выборах в Донбассе - сдвигов так и нет, но по ряду вопросов сторонам всё же удалось прийти к согласию.

В Крыму уже год действует общероссийская программа "Материнский капитал"

В Крыму 75 тысяч семей получили сертификаты на материнский капитал. Федеральная программа на полуострове действует год. За это время большинство владельцев сертификатов смогли приобрести новое жильё. Некоторые даже уже отпраздновали новоселье, а многим переезд ещё только предстоит.

В Индонезии потерпел крушение паром, следовавший с Бали на Яву

В Индонезии проходит масштабная спасательная операция. Паром, перевозивший десятки людей, потерпел крушение в Индонезии у острова Бали. На кадрах видеосъемки видно, как судно, которое шло по маршруту Бали-Ява, медленно опрокидывается на борт и тонет. Это произошло буквально через 15 минут после отплытия.

Экс-президент Бразилии Лула да Силва задержан по подозрению в коррупции

В Бразилии задержан бывший президент страны Лула да Силва. Подозревают, что он замешан в громком коррупционном скандале, в который оказался вовлечен и государственный нефтегазовый концерн "Петробрас". По данным полиции, Да Силва мог использовать различные преступные схемы для финансирования своей предвыборной кампании.

Журналисты спустились в машинное отделение крейсера "Аврора", на котором идет масштабная реставрация

Сегодня журналистам показали, как идёт реставрация легендарного крейсера "Аврора". Их впервые пустили туда, куда обычно вход разрешён только членам экипажа и специалистам - в машинное отделение. Гостям пообещали, что очень скоро там заработают генераторы, а сама "Аврора" займёт привычное место стоянки на набережной Петербурга.

В парке "Сокольники" можно увидеть легендарные машины из "Гаража особого назначения"

В Москве для посетителей сегодня открыл двери "Гараж особого назначения": так назвали экспозицию, где представлены уникальные автомобили, те самые, в которых на протяжении почти века ездили первые лица нашей страны. В экспозиции - 95 машин, и у каждой - своя удивительная история.

Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" обыграли "Автомобилист" в матче Кубка Гагарина

Третьим полуфиналистом Восточной Конференции Кубка Гагарина стал магнитогорский "Металлург", обыгравший в шестиматчевом противостоянии "Автомобилист" из Екатеринбурга.

Игроки кубанского "Локомотива" одержали победу над баскетболистами турецкого "Эфеса"

В баскетбольной Евролиге четвертую победу подряд одержал "Локомотив-Кубань". В девятом туре этапа "Топ-16" краснодарцы на выезде нанесли поражение турецкому "Эфесу".

Британские ученые утверждают, что выяснили, кто такой Бэнкси

Личность самого загадочного уличного художника в мире, Бэнкси, раскрыта. По крайней мере, так утверждают ученые из Лондонского университета. Если верить специалистам, автор самых известных и дорогих работ в жанре стрит-арта - это выпускник публичной школы в Бристоле Робин Ганнингем.