Войти в почту

Главные события пятницы

Госдума повысила акцизы на бензин

Подготовка к «захвату Крыма», новый глава ВЭБа, возвращение автопрома РФ на Кубу и другие события дня
© ТАСС

Фото: ТАСС

С 1 апреля 2016 года в России повысят ставки акцизов на бензин. Такое решение в пятницу было принято Госдумой, сообщает РИА Новости. После законопроект будет рассмотрен в верхней палате Парламента.

Читать далее

ЦБ отозвал лицензии у трех банков

Фото: ТАСС

ЦБ России отозвал в пятницу лицензии на осуществление банковской деятельности у московских Милбанка и банка «Расчетный дом» и орловского банка «Церих», сообщила в пятницу пресс-служба регулятора.

Читать далее

Путин назначил нового главу ВЭБа

Президент России Владимир Путин назначил Сергея Горькова новым председателем ВЭБа, сообщает пресс-служба Кремля. Одновременно с этим Владимир Дмитриев освобожден от должности.

Читать далее

"Свобода" возобновила блокаду грузовиков РФ

Фото: ТАСС

Украинская националистическая организация «Свобода» 26 февраля намерена возобновить акцию по блокированию проезда российских грузовиков, пишет на своей странице в Facebook лидер организации Олег Тягнибок.

Читать далее

В Харькове убит соратник Кернеса

26 февраля утром в Харькове был застрелен известный бизнесмен Юрий Димент, которого называют близким другом мэра города Геннадия Кернеса.

Читать далее

В Непале разбился второй за два дня пассажирский самолет

Фото: AFP

Самолет с восемью пассажирами на борту разбился в горах Непала, сообщает британское издание Independent.

Читать далее

Российский автопром из-за кризиса возвращается на Кубу

Фото: РИА Новости

В ряде СМИ прошла информация об интересных планах завода Nissan в Санкт-Петербурге — предприятие может начать экспортировать автомобили в страны Латинской Америки, в том числе в Мексику и на Кубу.

Читать далее

Аваков рассказал о подготовке армии и Нацгвардии для возврата Крыма

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в эфире передачи «Право на власть» на киевском телеканале «1+1» заявил, что «государство Украина» занимается подготовкой к вооруженному нападению на Крым.

Читать далее

Bloomberg оценил вероятность протестов в России

Фото: Коммерсантъ

Опрошенные Bloomberg аналитики оценили вероятность возникновения массовых акций протеста в России на фоне ухудшающейся экономической ситуации. Агентство изучило мнения 27 экспертов.

Читать далее