Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 12:00

Ещё несколько офисов российских банков подверглись нападениям на Украине

Борьба за Кубок Гагарина и другие новости Первого канала
© Первый канал

На этот раз радикалы выбрали в качестве мишени отделения во Львове. Минувшей ночью они подожгли помещение, принадлежащее Сбербанку. Огонь едва не перекинулся на квартиры, расположенные этажами выше. Прибывшие на место пожарные вывели жильцов на улицу. В итоге - сгорели перекрытия, уничтожено имущество финансовой организации.

В Сирии полиция допрашивает двоих предполагаемых координаторов последних крупных терактов

Их задержали накануне, в столице Арабской республики. Число жертв воскресных атак боевиков на Дамаск и Хомс выросло до 126 человек. Раненых - более 300. Многие - в тяжёлом состоянии.

Сергей Лавров и Джон Керри трижды созванивались накануне

Москва и Вашингтон, обсуждающие условия мирного урегулирования в Арабской республике, усиливают плотность контактов. Главам российского и американского дипломатических ведомств накануне оказалось мало одного телефонного разговора - и в итоге Сергей Лавров и Джон Керри связывались по телефону трижды.

Эрдоган заявил о праве осуществлять военные операции за пределами Турции против террористов

По словам Эрдогана, речь идёт в том числе и о сирийской курдской партии "Демократический Союз" - сейчас её подразделения успешно противостоят исламистам на севере Сирии. В Вашингтоне их рассматривают как одну из лидирующих сил в борьбе с ИГИЛ. Между тем, позиции сирийских курдов в провинции Алеппо уже больше недели со своей территории обстреливает турецкая артиллерия, хотя ранее прекратить эти удары требовал Барак Обама.

Еще один приют для мигрантов сгорел в Германии

Пожар вспыхнул ночью в Баутцене - это город в Саксонии - в здании бывшей гостиницы. В полиции уже заявили, что скорее всего это поджог. Внутри в момент возгорания никого не было. Зато на улице спасатели застали жителей города, которые не скрывали своей радости и аплодировали, глядя, как распространяется пламя.

Столичные офтальмологи разработали новую технологию операций на роговице

Она позволяет вернуть фактически сразу зрение пациентам. До сих пор и сама процедура была сложнее, и период реабилитации дольше. В нашей стране в такой помощи ежегодно нуждаются более 10 тысяч человек, опыт уже перенимают в региональных клиниках.

В центральные регионы России пришёл циклон из Скандинавии

Сильные снегопады, потепление и как следствие, гололедица и снижение видимости на дорогах. Все это - благодаря циклону из Скандинавии, который пришел в центральные регионы России. Последствия непогоды уже ощутили в Тверской и Рязанской областях. В Москве снег идёт с утра.

В Китае пенсионера атаковал 70-килограммовый мастиф

Разъяренная собака напала на пожилого мужчину на улице, ни хозяев, ни прохожих, которые могли бы прийти на выручку рядом не оказалось. В результате мужчина в одиночку отбивался от агрессивного животного около получаса.

Клубы КХЛ вступили в борьбу за Кубок Гагарина

В Москве ЦСКА в первом матче серии одержал победу над братиславским "Слованом" со счётом 2:0. Обе шайбы были заброшены во втором периоде с разницей в три минуты. Отличились Кирилл Петров и Джефф Плэтт.

В Москве завершился первый этап Гран-при по художественной гимнастике

В заключительный день турнира россиянки заняли первые места в групповых упражнениях. В отдельных видах индивидуальной программы лучшими также становились только представительницы нашей страны.

Россиянин С.Фёдоров победил на этапе Кубка мира в Винтерберге в соревнованиях одноместных саней

После первой попытки он занимал лишь 26-е место, но в итоге смог стать первым.

В Норвегии финишировали зимние Юношеские Олимпийские игры

Участие в них принимали более тысячи спортсменов из 70 стран. В общекомандном зачете наши атлеты уступили сборным из США и Южной Кореи, но по общему числу наград мы на первом месте - 24 медали.