Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 21:00

Мощные бомбы были взорваны в Дамаске и Хомсе

Теракты в Сирии и другие новости Первого канала
© Первый канал

Информационные агентства сообщают о 87 погибших в результате двух крупных терактов в Сирии - утром в многолюдном районе Хомса, вечером - на юге Дамаска. Уже задержаны двое, как их назвали в полиции, координаторов, стоявших за взрывами в сирийской столице. Бомбы огромной мощности были заложены в автомобилях вскоре после того, как появилось большое интервью президента Асада с заявлением, что он не уйдёт в отставку.

Сирийская армия идет спасать древнюю Пальмиру

И Дамаск, и Хомс, где сегодня совершены теракты, стоят на стратегической трассе, которая заканчивается в Алеппо. Это была столица самой населённой провинции и экономический центр Сирии. Теперь там армия Асада и ополчение наращивают давление на террористов, получающих подкрепление из Турции.

Второй за два дня телефонный разговор по Сирии провели главы внешнеполитических ведомств РФ и США

Сергей Лавров и Джон Керри обсудили условия прекращения боёв кроме операций против группировок, которые признал террористическими Совет Безопасности ООН, сообщили в нашем МИД.

Министр обороны Сергей Шойгу провел переговоры с президентом Ирана Хасаном Роухани

Министр обороны России в Тегеране с ответным визитом - Сергей Шойгу встречался со своим иранским коллегой Хосейном Дехганом в Москве в начале недели. Сегодня говорили о выполнении подписанного в январе прошлого года межправительственного соглашения о военном сотрудничестве.

Самый крупный объект столичного самостроя - торговый центр "Пирамида" - начали сносить

Один из символов 90-х, когда ларьками закрывали исторический центр Москвы, простоял 20 лет. Теперь у станций метро "Пушкинская" и "Тверская" обещают разбить благоустроенный сквер, как только вывезут мусор.

Во Владикавказе простились с главой Северной Осетии Тамерланом Агузаровым

Утром в Свято-Георгиевском кафедральном Соборе прошло отпевание, затем - траурный митинг. К зданию республиканского академического театра пришло несколько тысяч человек. Проводить в последний путь Тамерлана Агузарова приехали главы республик Северного Кавказа, делегации из Крыма и Севастополя, а также из Абхазии и Южной Осетии.

В Киеве проходит "народное вече"

Народ - несколько сотен человек вокруг сцены, с которой ругают украинскую власть в целом и президента Порошенко в частности, сообщает ТАСС. Всё приурочено к годовщине переворота, когда Виктора Януковича сверг майдан версии 2014 года. Нынешний митинг привлёк в основном пенсионеров. Тех, кто пытается с ними спорить, с площади Независимости прогоняют. О конфликтах с полицией не сообщается.

Скандал из-за Майдана в Польше

В Польше канал ТВН-24 показал фильм "Маски революции", который снял французский документалист Поль Морейра. И посольство Украины в Варшаве сейчас критикует это решение, через Интернет, как это делали украинские дипломаты и в Париже в начале февраля, добиваясь, чтобы ленту снял с эфира "Каналь плюс".

В Германии пресса обрушилась на полицию с критикой за слишком жестокое обращение с мигрантами

Поводом стало попавшее в Интернет видео из городка Клаусниц, где расположен один из центров размещения мигрантов. На кадрах видно, как полицейский грубо вытаскивает подростка из автобуса. При этом машину окружили местные жители, которые требовали отправить всех прибывших домой.

Патриарх Кирилл раскрыл некоторые секреты о поездке в Латинскую Америку и Антарктиду

Что осталось за кадром первого в истории визита Патриарха Московского и всея Руси в Латинскую Америку и Антарктиду? Как готовилось важнейшее событие - встреча глав православной и католической церквей? Как по пути на самый южный континент пришлось разворачивать самолёт? Об этом и не только Патриарх Кирилл рассказал журналистам, делясь впечатлениями о самой масштабной поездке в истории РПЦ за океан.

Америку потрясло новое кровавое преступление

В Мичигане задержали 45-летнего мужчину. Несколько часов он разъезжал по штату на своем внедорожнике и расстреливал прохожих. Итог - шестеро убито, еще двое ранены. Среди пострадавших - 14-летняя девочка-подросток. Известно, что жертвы преступника никак не связаны между собой.

Праймериз в США: Джеб Буш свернул кампанию, демократы бросали жребий

В заголовках новостей в Америке - Клинтон и Буш. На ход президентской предвыборной кампании - случай и колода карт оказали влияние, по крайней мере, в одном штате. В другом - разбились надежды отдельно взятой семьи, что уже третий по счёту её представитель въедет в Белый дом.

На Камчатке стартовала самая экстремальная в мире гонка на собачьих упряжках

Традиционная гонка на собачьих упряжках "Берингия" - так называют огромную территорию, охватывающую крайний север Азии и Америки. Впереди более тысячи километров пути. Первыми своё мастерство продемонстрировали молодые участники.