Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 21:00

Задержан первый подозреваемый по делу о сходе лавины в Кировске

Обмен пленными в Донбассе и другие новости Первого канала
© Первый канал

В Кировске Мурманской области, где на жилой район сошла рукотворная лавина, сегодня задержан начальник отдела предприятия "Апатит". К нему есть вопросы о том, как происходил вечером в четверг принудительный спуск снега, ставший причиной гибели трёх человек.

Вторая очередь энергомоста в Крым может быть запущена раньше срока, то есть до 1 мая

Об этом сегодня объявлено на встрече Владимира Путина с главой республики Сергеем Аксёновым, по словам которого, даже в нынешней ситуации с электричеством полуостров показывает положительную экономическую динамику.

Первый в 2016 году обмен пленными состоялся в Донбассе

Предыдущий обмен был в середине ноября. Месяцы ушли, как говорят представители самопровозглашённой Донецкой республики, чтобы согласовать с Киевом новый список.

Во вторую годовщину событий на Майдане в Киеве вновь неспокойно

В Киеве в эти минуты горят костры в металлических бочках на площади Независимости - несколько сотен участников Майдана пришли митинговать во вторую годовщину гибели людей от пуль в центре украинской столицы. Днём активисты уже отметились погромами.

Сообщается о новых телефонных контактах вице-президента США Джо Байдена с Киевом

Как минимум второй за два дня и, по подсчётам журналистов, четвёртый за неделю сеанс связи состоялся с Петром Порошенко. И отдельная беседа с Арсением Яценюком. Обоих Байден призвал объединиться вокруг правящей коалиции в парламенте. Прозападное большинство, как её называет агентство "Рейтер", трещит после неудачной попытки отправить Яценюка в отставку.

Великобритания добилась для себя особого статуса в Евросоюзе

После долгих переговоров 27 стран согласились принять жёсткие условия Лондона, лишь бы тот не вышел из ЕС. Оставаться или нет даже после уступок, решать будут сами жители островов на референдуме. Эксперты говорят, что проблема не только, например, в нежелании британского правительства платить пособия трудовым мигрантам из других стран ЕС.

В республике Алтай практически завершены работы по ликвидации последствий разрушительного паводка

Ликвидация последствий разрушительного паводка 2014-го года на Алтае стала одной из главных тем встречи Владимира Путина с главой региона. Как сообщил Александр Бердников, все работы практически завершены: отремонтировано жилье, восстановлено более 200 километров дорог, люди вовремя получили все положенные компенсации.

План поддержки экономики России в 2016-м году обсуждался на рабочем совещании у президента

Как сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, министры экономического блока правительства по поручению премьера представили Владимиру Путину детали документа, который сейчас разрабатывается в кабинете министров. Речь идёт о комплексе мер, направленных на обеспечение стабильного социально-экономического развития страны. Окончательный вариант должен быть готов к 25 февраля.

Сирийскую проблематику обсудили по телефону главы внешнеполитических ведомств России и США

Сергей Лавров и Джон Керри отметили прогресс в доставке гуманитарных грузов в блокированные районы Сирии, подтвердили важность координации между российскими и американскими военными.

Президент выступил в Кремле на торжественном вечере, приуроченном ко Дню защитника Отечества

Как Верховный главнокомандующий, он напомнил, что главная задача армии и флота - быстро и адекватно пресечь любую провокацию и агрессивные действия. А государство будет и дальше заботиться об укреплении и развитии Вооружённых сил.

В Кремле сожалеют о том, что СБ ООН не поддержал российский проект резолюции по Сирии

Об обстрелах сирийской территории, постоянном потоке боевиков и оружия со стороны Турции шла речь в проекте резолюции, которую наша делегация в ООН внесла в Совет безопасности. Но шесть стран-участниц выступили против, причём представители США и Франции - ещё до начала консультаций. Следующий раунд в понедельник.

В Москве открывается панорама "Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев"

Прикоснуться к истории в прямом смысле этого слова можно в предстоящие праздники в Москве. На Поклонной горе открывается трёхмерная панорама "Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев". Художникам удалось точно воссоздать атмосферу последних дней войны и перенести посетителей в германскую столицу такую, какой она была тогда.

В Милане скончался Умберто Эко

Всемирно известному писателю, ученому и философу было 84 года. Его называли последним классиком художественной литературы. Вышедшие из-под его пера романы, такие как "Маятник Фуко" и "Остров накануне", неизменно становились бестселлерами. А дебютное произведение "Имя Розы" было экранизировано в Голливуде, главную роль в фильме сыграл Шон Коннори.

В Москве наградили Артёма Королюка и Марата Исаева, которые спасли упавшую с платформы метро женщину

Сотрудник полиции и пассажир метро, которые на прошлой неделе, рискуя жизнью, спасли упавшую с платформы женщину, получили благодарность лично от мэра Москвы. Сергей Собянин отметил, что сотрудник МВД Артём Королюк и гражданин Киргизии Марат Исаев совершили поступок, достойный настоящих мужчин.

Патриарх Кирилл продолжает поездку по странам Латинской Америки

Сегодня его встречали в Рио-де-Жанейро. Глава русской православной церкви совершил молебен у знаменитой статуи Иисуса Христа, которая возвышается над городом и является его символом. Вместе с предстоятелем потомки русских эмигрантов молились о гонимых христианах, в том числе, на Ближнем Востоке и о мире в регионе.

В Ботаническом саду Петербурга распустились подснежники

Разноцветное дыхание весны. Белые, синие, жёлтые... Их называют весенниками. Как только солнце пригрело аллеи и отступил мороз, эти цветы пробились сквозь снег. Если вновь ненадолго подморозит, то заледенев, они не погибнут и порадуют при следующей оттепели.

Приметы весны в прогнозе на длинные выходные

Удлинённая рабочая неделя завершается, впереди три дня выходных. Провести их с максимальной пользой поможет прогноз погоды.

На Первом канале стартует новый сезон музыкального проекта "Голос. Дети"

Правила знакомые: три этапа, слепое прослушивание, поединки, финал. Но эмоции особые: каждый ребёнок способен удивить, а уж талантливый... Наставникам есть из кого выбрать, вам есть за кого болеть.