Войти в почту

ПОНЕДЕЛЬНИК

Новая монополия в РФ,зачистка алкогольного рынка, новый имидж Тимошенко и другие события недели
© ТАСС

Медведев пояснил слова о новой холодной войне

Фото: ТАСС

Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает, что холодная война не началась, но к ней идет подготовка. Такое мнение Медведев выразил в интервью журналу Time. «Я нигде не говорил о том, что началась новая холодная война, но я говорил о том, что решения НАТО

Читать далее

ЦБ сокращает долларовую подпитку рубля

Фото: РИА Новости

На этой неделе банкам предстоит погасить значительный объем задолженности в валюте перед ЦБ: 2,3 млрд долл. по годовому репо и еще 428 млн долл. по репо на 28 дней. При этом регулятор установил лимит в 2 млрд долл. для аукциона валютного репо на 28 дней и 100 млн долл. для годового аукциона.

Читать далее

ИГ взяло на себя ответственность за теракт в Дагестане

Фото: ТАСС

Террористы ИГИЛ (организация запрещена на территории Российской Федерации) взяли ответственность за теракт на посту ГИБДД в Дагестане.

Читать далее

В России появился первый зараженный вирусом Зика

Фото: ТАСС

В России зарегистрирован первый случай завоза лихорадки Зика, сообщает Роспотребнадзор.

Читать далее

ВТОРНИК

Россия и ОПЕК заморозили уровень нефтедобычи

Фото: РИА Новости

Саудовская Аравия согласилась не наращивать добычу нефти, передает Bloomberg со ссылкой на слова министра нефти Саудовской Аравии Али Аль-Наими.

Читать далее

В Ярославской области объявили траур

Фото: РИА Новости

Взрыв газа произошел в жилой пятиэтажке по ул. Судостроителей, л.25/9 рано утром 16 февраля. В результате инцидента обрушились 10 квартир. Из-под завалов извлечены четверо пострадавших.

Читать далее

Альфред Кох объявлен в международный розыск

Фото: РИА Новости

Бывший вице-премьер правительства России Альфред Кох заочно арестован в РФ, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

Читать далее

Алексей Миллер переизбран главой «Газпрома»

Фото: РИА Новости

Совет директоров ПАО «Газпром» на заседании во вторник переизбрал председателем правления холдинга Алексея Миллера, передает Интерфакс.

Читать далее

Россия перебросила в Сирию самолет-разведчик Ту-214Р

Фото: Пресс-служба КАПО им. С.П.Горбун

Авиабаза «Хмеймим» в Сирии получила самолет радиотехнической и оптикоэлектронной разведки Ту-214Р, сообщает блог The Aviationist со ссылкой на данные Flightradar24.

Читать далее

Юлия Тимошенко сменила имидж

Фото: twitter.com

Лидер украинской партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко появилась 16 февраля на заседании Верховной рады с непривычной для неё причёской…

Читать далее

СРЕДА

УЕФА открыл дело против Тарасова за футболку с Путиным

В УЕФА открыли дисциплинарное дело против футболиста московского клуба «Локомотив» Дмитрия Тарасова. После финального свистка матча Лиги Европы «Фенербахче» — «Локомотив» спортсмен снял футболку, под которой оказалась майка с портретом Владимира Путина и надписью «Самый вежливый президент».

Читать далее

ФСБ начала зачистку алкогольного рынка по поручению Путина

Фото: ТАСС

Сотрудники ФСБ совместно с представителями налоговой службы провели оперативные мероприятия в офисах крупнейшего игрока на рынке водки — «Статус-групп», а также нескольких оптовых поставщиков и на ликероводочных заводах (ЛВЗ) в Кабардино-Балкарии (КБР), сообщают «Ведомости».

Читать далее

В Кремле объяснили отставку главы Забайкалья

Президент Владимир Путин досрочно уволил забайкальского губернатора Константина Ильковского и объявил выговор главе Карелии Александру Худилайнену из-за того, что их регионы.

Читать далее

Матвиенко раскрыла подробности «антиколлекторского» закона

Фото: ТАСС

Председатель Совета Федерации поделилась с журналистами подробностями законопроект о регулировании деятельности российских коллекторских агентств.

Читать далее

Россия инвестировала в госдолг США

Фото: AFP

В декабре 2015 года Россия вновь нарастила инвестиции в американские государственные облигации — на сей раз на $4,1 млрд по сравнению с ноябрем (+4,6%) и на $6,1 млрд по сравнению с декабрем предыдущего года (+7%) до $92,1 млрд,

Читать далее

В России установят нижний порог вступления в брак

Фото: ТАСС

Председатель Партии пенсионеров Евгений Артюх направил председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко письмо с просьбой рассмотреть вопрос о повышении в России минимального возраста вступления в брак.

Читать далее

Фракция «Батькивщина» вышла из парламентской коалиции

Фракция «Батькивщина» покидает парламентскую коалицию. С таким заявлением сегодня выступила лидер партии Юлия Тимошенко.

Читать далее

ЧЕТВЕРГ

Сирийская армия прорвала оборону одного из последних оплотов боевиков

Фото: РИА Новости

Правительственные войска Сирии при поддержке Воздушно-космических сил РФ захватили стратегически важный населенный пункт Кинсибба в провинции Латакия, сообщает Reuters.

Читать далее

Путин исключил Пушкова и Кучерену из СПЧ

Фото: ТАСС

Президент РФ Владимир Путин скорректировал состав Совета по правам человека в связи с новыми правилами. Указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Читать далее

На Украине распалась правящая коалиция

Партия «Самопомощь» (Самопомич) вышла из правящей коалиции Украины, заявил председатель фракции Олег Березюк, которого цитирует УНИАН.

Читать далее

Лех Валенса работал на госбезопасность под псевдонимом Болек

Фото: AFP

В распоряжение Института национальной памяти Польши попали новые документы, которые могут стать доказательством агентурного прошлого лауреата Нобелевской премии мира, экс-президента республики, лидера знаменитого профсоюза «Солидарность» Леха Валенсы.

Читать далее

ПЯТНИЦА

Москва и Киев договорились об урегулировании ситуации с фурами

Фото: РИА Новости

Москва и Киев смогли договориться о возможностях урегулирования кризиса с грузоперевозками, заявил замглавы МИД России Григорий Карасин.

Читать далее

В России появится новая монополия

Фото: facebook.com/forumspbru

На фонд «Росконгресс» могут возложить функции организации трех крупнейших экономических форумов, включая Международный инвестиционный форум в Сочи, сообщают «Ведомости» со ссылкой на двух федеральных чиновников.

Читать далее

Названа причина смерти главы Северной Осетии

Скончавшийся глава Северной Осетии Тамерлан Агузаров болел пневмонией и находился на лечении в московской клинике с 20 января, сообщил РИА Новости представитель регионального правительства.

Читать далее

Извинения Михалкова перед Горбачевым оказались розыгрышем пранкеров

Фото: Коммерсантъ

Извинения кинорежиссёра Никиты Михалкова перед экс-президентом СССР Михаилом Горбачёвым оказались телефонным розыгрышем. Об этом рассказал пранкер, известный под прозвищем Лексус.

Читать далее

Земфира объявила о прекращении гастролей

18 февраля, на концерте в Нижнем Новгороде, певица сообщила о том, что прекращает концертную деятельность.

Читать далее

СУББОТА

Дальнобойщики начали общероссийскую забастовку

Фото: ТАСС

Дальнобойщики повторяют протестную акцию против «Платона», прошедшую в ноябре, сообщают очевидцы в Twitter.

Читать далее

СМИ сообщили о взрывах в центре Киева

Фото: AFP

Украинские СМИ сообщают о громких хлопках в центре Киева, где в эти минуты проходят массовые акции, приуроченные к годовщине «победы Майдана».

Читать далее

В пивоваренной индустрии России наступил кризиc

Фото: РИА Новости

Пивоваренная компания «Балтика» (входит в Carlsberg) констатирует наличие кризиса в российской пивоваренной индустрии, сообщил директор по стратегическому развитию компании Алексей Минаков на Красноярском экономическом форуме.

Читать далее

Путин присвоил Бастрыкину звание генерала юстиции

Фото: ТАСС

Главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину присвоено звание генерала юстиции. Соответствующий указ президента опубликован на сайте Кремля.

Читать далее

Скончался Умберто Эко

Итальянский писатель, философ и историк-медиевист Умберто Эко скончался в возрасте 84 лет. О его смерти изданию La Repubblica сообщили родственники писателя.

Читать далее

Рамблер: главные новости