Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 21:00

В Мурманской области расследуют гибель инженера противолавинной службы

Инцидент в Мурманской области и другие новости Первого канала
© Первый канал

Лавина обрушилась на жилой квартал, погиб человек. Это случилось в городе Кировске Мурманской области. Уже известно, что лавина была искусственной, и сейчас идёт выяснение, что было и что не было сделано, чтобы подготовить горожан к появлению огромной массы снега у дверей.

Татьяна Голикова: если учреждения не потратят выделенные им деньги, мы заберем их обратно в бюджет

Владимир Путин сегодня встретился с главой Счётной палаты. Татьяна Голикова доложила Президенту об исполнении бюджета за прошлый год. Речь также шла и об эффективности государственных трат.

В Москве прошло очередное заседание Совбеза РФ под председательством Владимира Путина

Президент Владимир Путин провел совещание с постоянными членами Совета безопасности России. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков отметил, что детально обсуждалась ситуация в Сирии, особенно в связи с обострением обстановки на границе с Турцией.

Владимир Путин и король Саудовской Аравии Сальман Бен Абдель Азиз Аль Сауд побеседовали по телефону

Урегулирование ситуации в Сирии обсуждалось в ходе телефонного разговора Владимира Путина с королем Саудовской Аравии Сальманом Бен Абдель Азиз Аль Саудом. Как сообщила пресс-служба Кремля, лидеры высказались за наращивание сотрудничества по всем направлениям и поздравили друг друга с 90-летием установления дипломатических отношений между странами.

В ООН пройдут закрытые консультации в связи с обострением на сирийско-турецкой границе

Сегодня в Совете безопасности ООН должны начаться закрытые консультации. Россия созвала их в связи с обстановкой на сирийско-турецкой границе. Через неё со стороны Турции идёт подкрепление и снабжение для террористов и не прекращается артиллерийский огонь по ополчению курдов в прилегающих районах Сирии.

Британские журналисты проверили, присутствуют ли российские наземные войска в Сирии

Представители западной прессы посетили населённые пункты на севере Сирии, недавно освобожденные от террористов правительственными войсками. Британская газета "Индепендент" в большой статье с отчётом о поездке отмечает высокий боевой дух сирийских солдат и их решимость продолжать наступление.

В Брюсселе продолжаются напряженные переговоры по вопросу членства Великобритании в ЕС

В Брюсселе участники саммита Евросоюза отчаянно пытаются найти решение по главному вопросу повестки дня - членству Великобритании. Лондон грозит выйти из ЕС, если сторонам не удастся достичь нового соглашения по его статусу.

Власти Германии обвинили российские СМИ в применении методов пропаганды времен "холодной войны"

Берлин обвинил российские средства массовой информации в предвзятом освещении событий. Возросшая активность журналистов, в частности, относительно Украины и других соседних с Россией стран, стала предметом внимательного изучения, заявила представитель правительства Германии Кристиане Вирц.

Отставку генерального прокурора Украины Виктора Шокина должна принять Верховная Рада

В Киеве складывается свежая интрига вокруг генерального прокурора. Заявление Виктора Шокина об отставке уже поступило в администрацию президента, сообщила пресс-служба Петра Порошенко. Но увольнять Шокина, которого много и публично обвиняли в нежелании бороться с коррупцией, должна Верховная Рада. Там он пока не появлялся. Как говорят, генпрокурор в отпуске.

Герой документального фильма, выходящего на Украине, признался в убийстве бойцов "Беркута"

Расследование преступлений на киевском Майдане может быть прекращено 1 марта. Как пояснили сегодня в украинской прокуратуре, необходимые для продления расследования поправки в закон так и не приняла Верховная Рада, которая в следующий раз соберётся только 15 марта. Тем временем, к годовщине событий на Украине обсуждают кадры из снятого там документального фильма, персонаж которого утверждает - это он выстрелил первым по бойцам "Беркута".

Премьер-министр Дмитрий Медведев провел совещание в Федеральном ядерном центре в Сарове

Премьер-министр Дмитрий Медведев побывал сегодня в городе атомщиков Сарове. В советское время он был известен, как Арзамас-16. Премьер посетил коттеджный поселок "Яблоневый сад", который был специально построен для молодых сотрудников ядерного центра.

В одной из московских больниц на 53-м году жизни скончался глава Северной Осетии Тамерлан Агузаров

На 53-м году жизни скончался глава Северной Осетии Тамерлан Агузаров. Месяц назад он попал в одну из столичных клиник с диагнозом пневмония. Свою госпитализацию сам чиновник объяснял перенесенным на ногах гриппом. Однако потом начались осложнения, с которыми его организм не справился.

Министерства транспорта России и Польши договорились о возобновлении транзита грузовиков

Россия и Польша возобновляют взаимные перевозки грузов автотранспортом. Фуры смогут отправляться уже завтра, сообщили в российском Минтрансе. Пауза длилась почти три недели. Меньше продолжалась блокада наших грузовиков националистами на Украине. На этом направлении тоже есть изменения к лучшему, как и на польском, пока временные.

Бизнесмен Дмитрий Каменщик отправлен под домашний арест по делу о теракте в аэропорту "Домодедово"

Сегодня вечером Басманный суд Москвы на два месяца отправил под домашний арест Дмитрия Каменщика - совладельца аэропорта "Домодедово" и обвиняемого по делу о теракте 2011 года. Следственный комитет считает, что введение в аэропорту технологии выборочного досмотра позволило террористу-смертнику без помех проникнуть в зал прилёта. Тогда погибли 37 человек, 172 получили ранения.

Около сорока "эталонных" картин Фёдора Рокотова выставлены в Третьяковской галерее

В Третьяковской галерее открылась выставка, пожалуй, самого загадочного русского портретиста XVIII века - Фёдора Рокотова. Художник, которому позировали царственные особы и российская знать, не оставил автопортрета, а сведения о нем отрывочны. Немало тайн скрывают и его работы.