Войти в почту

Главные события среды

УЕФА открыл дело против Тарасова за футболку с Путиным

«Дело Тарасова»,«антиколлекторский» закон, испытания конвертоплана и другие события дня
© РИА Новости

В УЕФА открыли дисциплинарное дело против футболиста московского клуба «Локомотив» Дмитрия Тарасова. После финального свистка матча Лиги Европы «Фенербахче» — «Локомотив» спортсмен снял футболку, под которой оказалась майка с портретом Владимира Путина и надписью «Самый вежливый президент».

Читать далее

ФСБ начала зачистку алкогольного рынка по поручению Путина

Фото: ТАСС

Сотрудники ФСБ совместно с представителями налоговой службы провели оперативные мероприятия в офисах крупнейшего игрока на рынке водки — «Статус-групп», а также нескольких оптовых поставщиков и на ликероводочных заводах (ЛВЗ) в Кабардино-Балкарии (КБР), сообщают «Ведомости».

Читать далее

В Кремле объяснили отставку главы Забайкалья

Президент Владимир Путин досрочно уволил забайкальского губернатора Константина Ильковского и объявил выговор главе Карелии Александру Худилайнену из-за того, что их регионы.

Читать далее

Глава Карелии ответил на выговор от Путина

Фото: пресс-служба правительства РФ

Глава Карелии Александр Худилайнен назвал полученный выговор от президента России Владимира Путина заслуженным и объяснил, почему в республике задерживаются сроки переселения из аварийного жилья.

Читать далее

Матвиенко раскрыла подробности «антиколлекторского» закона

Фото: ТАСС

Председатель Совета Федерации поделилась с журналистами подробностями законопроект о регулировании деятельности российских коллекторских агентств.

Читать далее

Россия инвестировала в госдолг США

Фото: AFP

В декабре 2015 года Россия вновь нарастила инвестиции в американские государственные облигации — на сей раз на $4,1 млрд по сравнению с ноябрем (+4,6%) и на $6,1 млрд по сравнению с декабрем предыдущего года (+7%) до $92,1 млрд,

Читать далее

В России установят нижний порог вступления в брак

Фото: ТАСС

Председатель Партии пенсионеров Евгений Артюх направил председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко письмо с просьбой рассмотреть вопрос о повышении в России минимального возраста вступления в брак.

Читать далее

Фракция «Батькивщина» вышла из парламентской коалиции

Фракция «Батькивщина» покидает парламентскую коалицию. С таким заявлением сегодня выступила лидер партии Юлия Тимошенко.

Читать далее

В России начались летные испытания конвертоплан

Фото: ТАСС

Не имеющий аналогов беспилотный конвертоплан успешно прошел очередной этап испытаний, совершив свой первый полет, сообщает холдинг «Вертолеты России».

Читать далее