Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 21:00

Россия может ограничить передвижение по своей территории всех видов транспорта с Украины

Первый случай заболевания лихорадкой Зика в России и другие новости Первого канала
© Первый канал

Украина сегодня запретила движение по своей территории российских большегрузов, обвинив в этом саму Россию. Решение правительства в Киеве, по сути, узаконило так называемую блокаду, установленную несколько дней назад вооружёнными отрядами, которые действуют как бандиты - такова оценка наших властей. Ответные меры уже приняты, и не исключены новые.

СМИ: взрыв у поста ДПС в Дагестане устроил бывший студент одного из вузов Астрахани

Двое полицейских погибли сегодня в Дагестане при попытке остановить машину, в которой везли бомбу, собранную из двух артиллерийских снарядов. За рулём сидёл, по данным "Интерфакса", бывший студент одного из вузов Астрахани. Маршрут он выбрал по федеральной трассе, движение по которой теперь возобновится лишь после того, как закончат работу следователи и уберут повреждённый взрывом транспорт.

Первый случай заболевания лихорадкой Зика зафиксирован в России

Носителем вируса оказалась москвичка, которая недавно отдыхала в Доминиканской республике. Сразу после возвращения домой никаких проявлений болезни у женщины не было. Однако спустя несколько дней у нее поднялась температура и появилась сыпь. Заболевшую немедленно доставили в больницу. Ее состояние удовлетворительное.

Отношения бизнеса и государства, снятие барьеров, проблемы проверок — разговор на высшем уровне

Как выстроить диалог между бизнесом и проверяющими органами? Об этом сегодня шла речь на встрече Владимира Путина с главой Российского союза промышленников и предпринимателей. Президент предложил создать отдельную площадку для оперативного решения принципиальных вопросов. Еще одной темой стали изменения в Административный кодекс, а также вопросы приватизации.

Владимир Путин встретился с главой Ненецкого автономного округа

Игорь Кошин доложил президенту о социально-экономическом развитии региона. Губернатор отметил успехи в сфере недропользования, подчеркнув, что одной из основных задач остается снижение зависимости экономики округа от цен на углеводороды.

Курдские ополченцы установили контроль над городом Телль-Рифаат на севере Сирии, сообщают СМИ

Формирования курдов выбили оттуда экстремистов из "Джебхат ан-Нусры" и протурецкой группировки "Ахрар аш-Шам". Этот успех имеет стратегическое значение: Телль-Рифф-ат находится всего в 20 километрах от границы с Турцией. И стоит на шоссе, которое связывает два важных города: Алеппо и Аазаз.

Россия потребует от СБ ООН дать оценку действиям Турции, чьи военные обстреливают территорию Сирии

Об этом сообщили сегодня в нашем МИД, подчеркнув, что "провокационная политика Анкары" создаёт угрозу безопасности не только на Ближнем Востоке, но и за его пределами. Турецкая артиллерия уже несколько дней наносит массированные удары по приграничным населённым пунктам, которые сирийская армия и курдские ополченцы освободили от боевиков. Есть данные о многочисленных жертвах среди мирных жителей.

Позицию России по вопросу сирийского урегулирования озвучил Д. Медведев в интервью Euronews и Time

Позицию России по сирийскому урегулированию подробно изложил Дмитрий Медведев в двух беседах с иностранными журналистами. Премьер отметил, что судьбу Сирии может определять только сирийский народ, и все решения нужно искать только за столом переговоров.

Евросоюз снимает ограничения против Белоруссии

Евросоюз сегодня снял санкции, которые 13 лет действовали в отношении Александра Лукашенко и 170 белорусских чиновников. Всем откроют въезд в страны ЕС. Кроме того, Минску пообещали в целом упростить визовый режим.

Причиной сильного пожара на автозаправке в Грозном могла стать утечка газа

Такие предварительные данные сообщили в местном управлении МЧС. Всё произошло в Старопромысловском районе города. Огромные языки пламени от горящей ёмкости с топливом были видны в соседних районах. Вокруг АЗС собралось немало людей. По словам очевидцев, уже во время тушения огня произошёл мощный взрыв.

Коллекторы применяют всё новые способы выбивания долгов

Финансовая компания, выдавшая кредит жителю Ульяновска, в доме которого коллектор чуть не сжёг ребёнка, может быть исключена из государственного реестра. Этого потребовала местная прокуратура с формулировкой "за чрезмерно высокие проценты" - более тысячи в год.

Бывший глава правительства Израиля начал отбывать срок за взятки

В тюрьму по собственному желанию. Эхуд Ольмерт начал сегодня отбывать срок за взятки. Бывшему политику предстоит провести в заключении 19 месяцев. Среди его немногочисленных соседей по особому блоку будет еще один высокопоставленный преступник - осужденный за изнасилование экс-президент страны.

Пассажиров приняла двухсотая станция столичного метро

В столице сегодня открыли станцию метро "Саларьево". На схеме подземки она стала двухсотой. Построенная в Новой Москве, станция будет конечной на Сокольнической ветке метрополитена. С ее появлением жители Солнцева и Ново-Переделкина смогут теперь без проблем перемещаться по городу.

Леонардо Ди Каприо собирает награды в преддверии "Оскара"

Британская академия присудила ему "бронзовую маску" за главную мужскую роль в ленте "Выживший". Его героя, по сценарию, бывший друг бросил замерзать в окружении враждебных индейцев. На "маску" Ди Каприо выдвигался трижды, но вот только нынешний раз удачный.

Бенгальская кошка устроила погром в одном из бутиков в аэропорту "Шереметьево"

Настоящий погром устроила в дорогом магазине в аэропорту "Шереметьево" кошка одной из пассажирок. Представительница бенгальской породы сбежала за несколько минут до вылета. Попытки поймать гламурное животное не сразу увенчались успехом.

Сегодня на Первом канале премьера сериала "Семейный альбом"

Эта историческая сага переносит зрителя более чем на полвека назад. В безмятежную жизнь ленинградского академика и его близких вторгаются измены, страхи и новые увлечения.