Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 18:00

На острие дипломатических переговоров: в Мюнхене открывается конференция по безопасности

Новые данные о воздушной операции РФ в Сирии и другие новости Первого канала
© Первый канал

Сегодня в Мюнхене проходит конференция по безопасности и собралась Международная группа поддержки Сирии - это страны, которые помогают наладить именно политический диалог между сторонами конфликта. Учитывая то, что в последние несколько дней происходит в самой Сирии, к этим переговорам в Германии сейчас приковано особенное внимание. Явные потери боевиков, переход контроля над сирийско-турецкой границей, заявления третьих сил о том, что собираются направить туда военных - и на этом фоне еще до начала встречи в Мюнхене начали появляться сообщения, которые в дипломатических кругах обычно называют "утечкой".

Новые данные о ходе воздушной операции в Сирии обнародовало российское Министерство обороны

Пока политики договариваются, вытеснять террористов с сирийской земли правительственным войскам помогают Воздушно-космические силы России. Последние данные об операции огласили сегодня в Минобороны. За неделю - 510 боевых вылетов, уничтожено почти две тысячи объектов боевиков. Наводку на многие, кстати, дала сирийская оппозиция. Удары, которые наносят после тщательной проверки со спутников и беспилотников, заставляют террористов бежать. Впрочем, представители Пентагона смотрят на результаты операции через свою призму восприятия.

"Свободная сирийская армия" — фикция, пишет датская газета

Ведущая датская газета "Политикен" на днях опубликовала развернутую статью под названием "Судьба Сирии в руках Москвы". Автора, известного журналиста-критика, трудно обвинить в пророссийской позиции, при этом он утверждает, что сначала операции наших ВКС инициатива в регионе перешла к России.

О ходе внезапной проверки войск Южного военного округа глава Минобороны доложил Владимиру Путину

В режиме видеоконфиренции на связь вышли командиры из разных регионов. Манёвры начались в понедельник по приказу Верховного главнокомандующего. За неполных четыре дня подразделения совершили марш-броски на тысячи километров, многие выполняют задачи на незнакомых полигонах. Тест уже прошли дежурные подразделения ПВО, лётчики-истребители, моряки Черноморского флота и Каспийской флотилии.

Владимир Путин провёл оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности

Как сообщила пресс-служба Кремля, подробно речь шла об актуальных вопросах социально-экономического характера. Кроме того, обсуждались текущие международные проблемы.

Безобразием назвал Дмитрий Медведев распределение государственных средств под конец года

Об этом он заявил сегодня, в ходе совещания по эффективности расходования бюджета. Премьер резко раскритиковал бюджетное планирование и назвал его низкокачественным.

Годовой товарооборот России и Ирака приблизился к двум миллиардам долларов

Об этом сегодня сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин по итогам заседания совместной российско-иракской межправительственной комиссии. Оно стало первым за долгие годы. Со стороны Багдада участвовал министр иностранных дел Аль-Джаафари.

Снос объектов самостроя в Москве прокомментировали в Кремле

Глава Администрации президента Сергей Иванов, отвечая на вопрос журналистов, заявил, что поддерживает действия столичных властей. Многие павильоны, которые демонтировали сейчас, располагались над серьёзными транспортными и энергетическими коммуникациями.