Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 15:00

Тарифы на проезд по участку платной трассы Москва - Петербург будут снижены

Повышение пенсий и другие новости Первого канала
© Первый канал

Слишком большие тарифы, что вызвали возмущение водителей, будут снижены. Как сообщили в компании, которая эксплуатирует дорогу, это произойдёт уже в четверг. Цена упадёт почти на треть. К примеру, стоимость проезда на легковушке от Москвы до Зеленограда в будни будет составлять от 100 до 250.

В России с 1 февраля повышены пенсии и пособия

В России сегодня повышаются пенсии - на четыре процента. В среднем пособие по старости теперь будет больше 13 тысяч рублей. И если в каких-то субъектах федерации оно будет недотягивать до прожиточного минимума, его размер увеличат с помощью доплат. Будут проиндексированы и военные пенсии.

Владимир Путин поздравил предстоятеля Русской православной церкви с днём интронизации

Сегодня в Кремле Владимир Путин встретился с патриархом Кириллом. Президент поздравил его с седьмой годовщиной служения во главе Русской православной церкви и обратился к предстоятелю с теплыми словами благодарности.

Президент провёл рабочую встречу с губернатором Кировской области Никитой Белых

Людям нужно помочь купить, а строителям — реализовать возводимое жилье. Об этом Владимир Путин заявил на встрече с губернатором Кировской области Никитой Белых. Как отметил президент, это необходимо для нормализации ситуации на рынке недвижимости. Причем помощь, по словам главы государства, должна быть оказана как на федеральном, так и на региональном уровне.

Владимир Путин принял Виктора Христенко, который завершил четырехлетний период на посту главы ЕЭК

Президент поблагодарил его за проделанную работу, отметив, что под его председательством организация сделала существенные шаги в развитии, укреплении своего авторитета и влияния на экономические процессы.

Автомобильные грузоперевозки между РФ и Польшей фактически остановлены

Срок действия старых разрешений на проезд фур истёк накануне, а договориться по поводу новых, несмотря на все усилия, пока не удаётся. Россия ужесточила контроль за перевозчиками, чтобы пресечь серые схемы доставки грузов из Европы, были увеличены штрафы. Варшаву такие правила не устроили.

1 февраля исполнилось бы 85 лет первому президенту России Борису Ельцину

Утром на его могилу на Новодевичьем кладбище в Москве пришли родственники, прежде всего вдова Наина Иосифовна, а также друзья и соратники. Говорили о том, какую роль Ельцин сыграл в истории страны. Именно он во многом заложил основы новой России.

Растет число жертв террористической атаки в Дамаске

По данным МВД Сирии, в списке погибших уже 76 человек, ранения получили 110. Всё произошло в густонаселенном квартале города - там находятся мечеть, рынок и остановка общественного транспорта.

Экстренные службы стянуты на запад Кабула, где прогремел мощный взрыв

Как сообщается, все произошло рядом с одним из полицейских участков. Террорист-смертник сначала смешался с толпой, встав очередь на проверку документов, а потом привел в действие взрывное устройство.

Лучший повар мира найден мёртвым в собственном доме

Полиция Швейцарии расследует гибель одного из самых титулованных шеф-поваров в мире Бенуа Виолье. Всего несколько месяцев назад его ресторан возглавил рейтинг лучших заведений на планете. Сам 44-летний Виолье считался воплощением профессионального успеха: входил в элиту кулинаров, при аншлаге проводил мастер-классы и планировал открыть собственную академию.

В экстремальных условиях Заполярья наши военные осваивают экзотический транспорт

Управлять оленьими и собачьими упряжками учились под Мурманском разведчики Северного флота. По словам военных, для скрытного передвижения по заснеженной тундре это едва ли не лучший вид транспорта. В качестве наставников бойцам помогали опытные каюры.

Гонки на собачьих упряжках проходят в Приморье

Десятки желающих померяться силами съехались со всего края. Погода выдалась морозная - совсем как на севере. Но участники считают, что это - как раз то, что надо.