Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 21:00

Во многих регионах сейчас - пик заболеваемости гриппом

День памяти жертв Холокоста и другие новости Первого канала
© Первый канал

Какие меры принимаются и какой прогноз? Об этом речь шла на совещании у Президента. Кроме того, обсуждались некоторые экономические вопросы.

Врачи напоминают: вирус гриппа может привести к осложнениям

Но опасно также бесконтрольно принимать лекарства.

Государственную стратегию в сфере ЖКХ премьер обсудил с участниками форума отделений "Единой России"

Глава правительства сообщил: идет работа над системой, благодаря которой граждане смогут проверить, не переплачивают ли они за коммунальные услуги.

Появились новые данные о преступлении, совершенном накануне вечером в Москве

Следователи готовятся предъявить обвинение мужчине, убившему девушку, которая приглашала покупателей в магазин, используя громкоговоритель. Пьяный мужчина начал стрелять на поражение из окна своей квартиры.

Египетские военные ликвидировали одного из главарей местной ячейки ИГИЛ

Операция проходила в центральной части Синайского полуострова. По данным местных СМИ, боевик занимал второе место во внутренней иерархии и отвечал за обеспечение террористов оружием и финансами.

Переговоры представителей официального Дамаска и сирийской оппозиции пройдут в Женеве

Ослабить напряженность в регионе должны переговоры между представителями официального Дамаска и различными группами сирийской оппозиции. Они начнутся послезавтра в Женеве

Сирийская армия продолжает уничтожать инфраструктуру террористов

В провинции Дераа ВВС Сирии разбомбили большой склад оружия и боеприпасов. При поддержке воздушно-космических сил России и ополчения ликвидированы командные пункты боевиков на юго-западе страны, и северные окрестности Дераа теперь зачищены от террористов. В Сирии всё больше людей вступают в добровольческие отряды для защиты своих городов и сёл.

В столице Белоруссии снова искали выход из украинского кризиса

В Минске прошло заседание Контактной группы и всех четырёх рабочих подгрупп - политической, экономической, гуманитарной и по вопросам безопасности. Вопросы, по которым стороны не могут придти к согласию - поправки в Конституцию Украины, местные выборы и особый статус Донбасса. Вопреки Минским договорённостям, официальный Киев отказывается согласовать конституционную реформу с Донецком и Луганском.

Известный публицист и победитель интеллектуальных телеигр Анатолий Вассерман стал гражданином России

Соответствующий указ подписал Владимир Путин.

72 года назад завершилась операция "Январский гром"

Ленинград был полностью освобождён от фашистской блокады. Закончились самые страшные девятьсот дней в истории Ленинграда. Смерть, холод, голод и беспримерный героизм Города Непокорённых. Сегодня - в День Воинской славы - прошли памятные мероприятия. В Северной столице они начались с возложения цветов на Невском проспекте - у дома номер 14, со знаменитой табличкой на стене - "При артобстреле эта сторона улицы наиболее опасна". И сотни людей пришли сегодня на Пискаревское мемориальное кладбище - место массовых захоронений погибших в годы войны.

Сегодня в мире вспоминают жертв Холокоста

Трагедии, которая унесла жизни почти шести миллионов человек. Именно 27 января Красная армия освободила крупнейший нацистский лагерь смерти - Освенцим. Там сегодня прошли самые массовые траурные мероприятия.

В Москве чествовали стипендиатов международного благотворительного фонда Владимира Спивакова

Отбор прошли лучшие из лучших. В этом году гранты по пятьдесят тысяч рублей получают пять человек из разных регионов России. Это музыканты и шахматистка. В концерте приняли участие юные артисты, которых поддерживает фонд Спивакова. Сам маэстро сейчас на гастролях.

Будущее электронных средств массовой информации обсуждают в эти дни в Москве

В столице проходит один из самых значимых форумов в области телевидения и телекоммуникаций. Первый канал подготовил для участия в выставке стенд, созданный с помощью инновационных дизайнерских приёмов. У гостей есть возможность узнать о планах развития всемирного вещания Первого, а также каналов "Цифрового Телесемейства".

Сто дней остаётся до начала главной хоккейной битвы

В столице России начался обратный отчёт до старта Чемпионата мира, который пройдёт в мае в Москве и Санкт-Петербурге. Этому событию сегодня посвящен и товарищеский матч звёзд на Красной площади. Команды вывели на лёд капитаны - легендарные российские хоккеисты Павел Буре и Алексей Яшин. В игре участвовали знаменитые спортсмены, музыканты, артисты. Организаторы постарались воссоздать атмосферу Чемпионатов мира. Президент российской Федерации хоккея - трехкратный Олимпийский чемпион, десятикратный чемпион мира Владислав Третьяк уверен: Россия проведёт турнир на самом высоком уровне.

Чемпионом Бразилии стала команда, названная в честь погибших ярославских хоккеистов

Сборной Бразилии на соревнованиях в России не будет. Для страны, где мальчики почти с рождения мечтают о футбольной карьере, хоккей - игра экзотическая. Ролики вместо коньков, асфальт вместо льда - так пока тренируются даже лучшие игроки. Но героев мирового хоккея в Латинской Америке знают очень хорошо.