Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 21:00

В правительстве РФ обсудили ситуацию на мировых рынках и ее возможные последствия для экономики

Письмо с отказом от участия в Ассамблее и другие новости Первого канала
© Первый канал

Российский рубль сегодня потерял к американской и европейской валютам сразу по два с лишним пункта курсы Центробанка на завтра - 78 рублей 67 копеек за доллар и 85,62 рубля за евро. На валютных биржах пара рубль-доллар подбиралась, как это называют, к психологической отметке 80, но не перешла её.

Президент Давосского форума предрекает резкий рост количества мигрантов в Европе

Обвал цен на сырьё может увеличить приток мигрантов - об этом заявил Клаус Шваб, президент и основатель Всемирного экономического форума в Давосе. Очередной форум открывается послезавтра. И в преддверии форума Шваб в интервью агентству "Блумберг" предсказал волну беженцев, которая может превзойти то, что уже видит Европа.

Полиция Берлина: факты похищения и изнасилования несовершеннолетней не подтвердились

За прошлый год в одну лишь Германию приехали свыше миллиона выходцев с Ближнего Востока и из Северной Африки. Многие пополнили криминальную статистику. Берлинская полиция завершила расследование по факту исчезновения 13-летней Лизы: на прошлой неделе родственники русскоязычной девочки заявили, что её похитили и изнасиловали трое мужчин, похожих на выходцев с Ближнего Востока.

В Швеции требуют справедливого расследования убийства подростка, совершенного выходцем из Сирии

Швеция стала ещё одной страной, где жители требуют от властей прекратить бесчинства со стороны беженцев. Поводом послужило убийство школьника - смертельное ранение ножом ему нанёс одноклассник, приехавший из Сирии. Родители погибшего подростка считают, что власти пытались всё замять.

В Москве прошли переговоры Владимира Путина и эмира Катара Тамима Бен Хамада Аль-Тани

Россия, у которой традиционно широкие интересы на Ближнем Востоке, и Катар, одна из ключевых стран региона, подтверждают общие позиции по самым разным вопросам. Сегодня Владимир Путин принял катарского эмира - Тамим Бен Хамад Аль-Тани впервые находится с официальным визитом в нашей стране.

Главы Госдумы и Совета Федерации направили в ПАСЕ письмо с отказом от участия в Ассамблее

Российская делегация не примет участия в работе Парламентской ассамблеи Совета Европы, которая открывается 25 января. Об этом говорится в официальном документе, направленном руководству ПАСЕ и подписанном главами Госдумы и Совета Федерации.

Синоптики: в Москве всю ночь будет идти сильный снег

В столичном регионе морозно, -12°, но холоднее не будет. Облачность, которая висела весь день, лишь немного поднялась, но не рассеялась, как это обычно бывает на Крещение.