Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 21:00

КНДР заявила о проведении успешного испытания водородной бомбы

Драма с заложниками в США и другие новости Первого канала
© Первый канал

Северная Корея, лидеру которой Ким Чен Ыну послезавтра исполнится 33 года, подходит к дате, объявив об успешном испытании водородной бомбы - оружия намного более мощного, чем атомное. Его Пхеньян уже испытывал ранее вместе с нервами мирового сообщества, но что было сегодня, похоже, ещё только предстоит разобраться.

РФ выразила крайнюю обеспокоенность в связи с заявлением КНДР об испытании водородной бомбы

Россия уже выразила крайнюю обеспокоенность в связи с заявлением северокорейских властей об испытании водородной бомбы. Как сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Владимир Путин поручил тщательно изучить показания всех станций измерений, в том числе сейсмологических, и проанализировать ситуацию в случае, если информация об испытаниях подтвердится.

У ИГИЛ могут появиться самодельные зенитные ракеты, утверждает британский канал "Скай Ньюз"

По их данным, боевики группировки, запрещенной во многих странах, включая Россию, научились собирать тепловые аккумуляторы, что позволяет делать головки самонаведения для ракет "земля-воздух". И, соответственно, сбивать самолеты, в том числе пассажирские.

Жители Кельна вышли на улицы, требуя остановить насилие

Они обвиняют беженцев в массовых нападениях на девушек, и поэтому среди демонстрантов особенно много женщин. События, вызвавшие гнев горожан, произошли в новогоднюю ночь, однако шокирующие подробности всплыли лишь через несколько дней.

Драма с захватом заложника развивается в американском штате Джорджия

Полиция оцепила район, в одном из домов которого после семейной ссоры забаррикадировался вооружённый мужчина вместе с женщиной и несколькими детьми. Через какое-то время он выпустил всех, кроме двухлетнего сына. Его, а затем и себя преступник угрожает убить. На место прибыл спецназ.

На фоне ускорившегося падения мировых цен на нефть курс российского рубля сегодня пошел вниз

На торгах Московской биржи российская национальная валюта по отношению к американскому доллару опустилась ниже 75 рублей. Евро при этом преодолел 80-рублевую отметку.

Каждый сам себе покупатель, продавец и кассир — необычный опыт в Хакасии

На необычный эксперимент решил пойти предприниматель из Хакасии. В одном из сёл он открыл магазин, в котором нет продавцов. Посетители сами выбирают товар, а деньги опускают в специальный ящик.

Президент РФ поручил Кабмину разработать предложения по отмене транспортного налога для большегрузов

Президент России поручил правительству до 1 апреля разработать предложения по отмене транспортного налога для большегрузных автомобилей. Об этом сказано в опубликованном на сайте Кремля документе по итогам большой пресс-конференции Владимира Путина 17 декабря. Тогда один из вопросов касался взимания платы за проезд фур по федеральным трассам при помощи системы "Платон".

Владимир Путин встретился на льду с участниками Ночной хоккейной лиги, которая открыла уже 5-й сезон

Тренировка прошла на арене комплекса "Галактика" на Красной Поляне. У президента на форме по традиции 11-й номер. В 2011-м всё и начиналось.

Россияне завоевали серебряные медали молодёжного чемпионата мира в Хельсинки

Они уступили хозяевам турнира - финнам, но, по словам болельщиков, проигравшими их назвать трудно. Ребята боролись до конца, отыгравшись меньше, чем за семь секунд до завершения третьего периода: 3-3. Исход встречи решился в овертайме.

В Киеве едва не сгорел православный храм, названный в честь святителя Петра Могилы

Храм относится к Украинской церкви Московского патриархата. Минувшей ночью неизвестные подожгли наружную стену деревянного здания в алтарной части. Судя по всему, преступники рассчитывали, что в этом месте огонь бы не сразу заметили. Однако жители соседних домов обратили внимание на дым и вызвали пожарных. В результате храм удалось спасти, обгорел только фасад.

Миллионы верующих готовятся праздновать Рождество

Православный мир, придерживающийся Юлианского календаря, в ожидании одного из главных праздников. У большинства верующих ещё рождественский Сочельник и последние часы поста.

"Русфонд" и зрители Первого дарят тяжелобольным детям надежду на жизнь и здоровье

В преддверии Рождества телезрители помогли свершиться чуду в жизни многих тяжелобольных детей. Спасительные операции, надежда на выздоровление - всё это стало возможным благодаря вашему участию в совместной акции Первого канала и "Русфонда". Это очень просто: отправить СМС на номер 5541 со словом "добро". Стоимость одного сообщения - 75 рублей, но их можно отправить сколько угодно. Главное - подтвердить перевод, если об этом попросит мобильный оператор.