Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 18:00

В замерзающий Геническ Херсонской области Украины начал поступать газ из России

Российская помощь Геническу и другие новости Первого канала
© Первый канал

В замерзающем городе Геническе в Херсонской области Украины к вечеру удалось полностью восстановить газоснабжение, и в дома жителей начало возвращаться тепло. О том, что ситуация там критическая, и в аномальные морозы тысячи людей несколько дней мёрзнут в квартирах, знали в Киеве. Но помощь пришла не оттуда. В город стал поступать газ из Крыма. Поставки начали по распоряжению Владимира Путина после того, как из Геническа обратились к российским властям с просьбой о помощи.

От трескучих морозов страдает Европа

В Польше погибли уже более 20 человек, в основном это бездомные. К трагедии непогода привела и в Турции: пассажирский автобус перевернулся на скользкой дороге, погибли 9 человек. А днем ранее несколько прохожих получили травмы, когда на них рухнули снежные глыбы с крыши мечети.

Состоялся телефонный разговор президентов России и Финляндии

Владимир Путин и Саули Ниинистё тепло поздравили друг друга и передали наилучшие пожелания народам двух стран по случаю наступившего Нового года. Лидеры также обсудили график дальнейших личных контактов.

Владимир Путин дал поручения правительству по итогам декабрьского заседания Госсовета

На заседании Госсовета обсуждалось, как улучшить систему общего образования в стране. И вот кабинету министров поставлена задача: до середины июня принять меры по уменьшению бюрократической нагрузки на учителей, которые сейчас помимо преподавания вынуждены заниматься составлением разных отчётов.

Правительство будет поддерживать туроператоров, работающих по российским направлениям

Совещание, посвящённое развитию внутреннего туризма, провёл в Сочи Дмитрий Медведев. По итогам минувшего года путешествия по стране совершили почти 50 миллионов человек. При этом, по словам премьера, возрос и поток туристов из-за рубежа - в 2015-м Россию посетило более 20 миллионов иностранных гостей. Глава правительства назвал ряд задач, которые предстоит выполнить в этой сфере в ближайшее время.

В Германии разгорается громкий скандал, связанный с мигрантами

Около сотни женщин подали в полицию Кёльна заявления о сексуальных домогательствах на улицах города. Как выяснилось, в новогоднюю ночь на площади перед вокзалом, рядом со знаменитым Кёльнским собором, собрались около тысячи арабов и африканцев.

В Москве открылась выставка "Эрнст Неизвестный. Возвращение в Манеж"

На выставке, посвященной 90-летию Эрнста Неизвестного, представлены более 100 произведений. В экспозицию вошли живописные картины, графические рисунки, а также монументальные работы. Среди них - два варианта "Орфея" - скульптуры, которая отчасти считается автобиографической, и большой "Кентавр" - это один из любимых образов художника.

Что общего между лаком для ногтей и автомобилем? История создания косметического средства

Наверное, трудно поверить, но у флакончика лака и автомобиля есть много общего. Дело в том, что лак для ногтей создавался на основе автомобильной краски. Американский химик и предприниматель Нортэм Уоррен догадался применить её по-новому, лишь слегка усовершенствовав формулу.

Автомобилистка, заправляя машину, решила что-то разглядеть в открытом баке с помощью зажигалки

В Интернет попали кадры с видеорегистратора, снятые на автозаправочной станции. Женщина, заливая бензин в бак своей машины, видимо, захотела что-то разглядеть и, забыв об опасности, подсветила себе зажигалкой. Вспыхнувший огонь она пыталась задуть. Но пожар стремительно распространился по всему автомобилю.

Сразу три солнца взошли над несколькими российскими городами

Нечастое у нас явление называется гало и чем-то напоминает северное сияние. По сути, это радуга, но в основе её преломление солнечных лучей не в воде, а в ледяных кристаллах, висящих в воздухе.