Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 12:00

В Жуковском открылся МАКС-2015

Беспорядки в Европе и другие новости Первого канала
© Первый канал

Увидеть там можно и отечественные, и зарубежные разработки - причём последних, несмотря ни на какие санкции, действительно много. Запланированы и демонстрационные полёты, в том числе столь любимые многими выступления пилотажных групп. Но первые несколько дней авиасалон будет работать только для специалистов.

Мировые финансовые рынки продолжает лихорадить

Индекс Шанхайской фондовой биржи вновь рухнул. На этот раз - более чем на 7%. Попытки китайских властей успокоить инвесторов пока ни к чему не привели. В США основные индексы снизились почти на 4%.

Глава МЧС прибыл в Сибирь во второй раз за последние две недели

Владимир Пучков поставил задачу усилить контроль за организацией тушения пожаров в Прибайкальском заповеднике, а также обеспечить защиту населённых пунктов от огня.

Обстоятельства крупного ДТП выясняют в Челябинской области

Там столкнулись 7 автомобилей. Жертвами автокатастрофы стали 6 человек, в том числе двое детей, еще двое участников аварии госпитализированы.

В донецкой Горловке после недолгого затишья - снова интенсивные обстрелы

Украинские силовики атаковали жилые кварталы ранним утром. В результате погибла женщина. Ещё пять человек получили ранения различной тяжести. Снаряды попали в крыши пятиэтажек, расположенных в центре города.

Латыши всерьёз заинтересовались русским языком

Курсы по его изучению стали пользоваться большой популярностью. Особенно - среди молодёжи, которую в школьные годы ориентировали на английский или немецкий. Взрослая жизнь расставила приоритеты по-другому.

В Европе - снова беспорядки с участием мигрантов

На этот раз - массовые столкновения в Милане. Сотни беженцев перекрыли центральную улицу, требуя улучшить, по их словам, нечеловеческие условия содержания. Во Франции, как и в предыдущие дни, выходцы из Африки и стран Ближнего Востока штурмовали туннель под Ла-Маншем, на час заблокировав движение поезда.

В подмосковном Королёве задержан один из лидеров транснационального наркокартеля

Гражданин Молдавии, который курировал деятельность преступной организации в России, находился в международном розыске. Он контролировал поставки в нашу страну наркотиков из Северной Африки и Европы.

Во Владимирской области суд рассматривает прошение Евгении Васильевой об УДО

Экс-глава Департамента имущественных отношений военного ведомства - отбывает наказание в колонии общего режима. Если учесть время, проведённое под домашним арестом, то прошло уже больше половины срока.

На Дальнем Востоке вспоминают о сражении августа 1945 года, которое приблизило капитуляцию Японии

Курильская десантная операция - проведённая советскими войсками продолжалась несколько дней, подготовку проводили в кратчайшие сроки. Передовым отрядам удалось закрепиться на пустом берегу, и прорвать оборону японских войск.

Менее трёх недель остаётся до Единого дня голосования

13 сентября в ряде регионов страны будут выбирать губернаторов, депутатов законодательных собраний, пройдут местные выборы. Кампания в самом разгаре. Поездку по Калужской области, где избирателям предстоит определиться с составом областной Думы, проводит лидер ЛДПР, депутат Госдумы Владимир Жириновский. Он представил жителям кандидата от своей партии, а также ответил на их вопросы.

Сегодня День Рождения у режиссёра Георгия Данелия

Автору всеми любимых кино-хитов - "Я шагаю по Москве" "Мимино", "Афоня", "Осенний марафон", "Кин-дза-дза!" – 85 лет. Народного артиста СССР поздравил Владимир Путин.