Войти в почту

Командующий спецоперациями США обвинил РФ в стремлении разрушить НАТО

Россия проверяет США на прочность и при каждой возможности стремится разъединить участников НАТО, заявил начальник Главного управления войск специального назначения Министерства обороны США Джозеф Вотел в интервью телеканалу Fox News. По мнению американского генерала, действия России представляют собой «самую значительную долгосрочную угрозу национальной безопасности США» и существованию Америки и НАТО. "Россия бросает нам вызов при всяком удобном случае. Это намерение создать ситуацию, в которой НАТО не сможет развиваться", — заявил Джозеф Вотел в интервью телеканалу. Как считает американский генерал, контракты по атомной энергетике, заключенные Россией в этом году с тремя традиционными союзниками США — Иорданией, Египтом и Саудовской Аравией, свидетельствуют о том, что Москва стремится бросить вызов американцам и расширить сферу своего влияния, отмечает Fox News. По заявлению Джозефа Вотела, США будут помогать своим союзникам, чтобы мешать действиям России.

Генерал США обвинил РФ в разрушении НАТО
© depositphotos.com

Читать далее на сайте РИА Новости

Американский генерал оценил ядерный потенциал РФ

Кандидат на пост начальника штаба армии США генерал Марк Милли заявил, что ядерного потенциала РФ достаточно для того, чтобы уничтожить США, сообщает газета Washington Times. «Россия является единственной страной на земле, которая обладает достаточным ядерным потенциалом, чтобы уничтожить США», — приводит газета слова Милли, выступившего с таким заявлением на слушаниях по своей кандидатуре на пост начальника штаба Сухопутных войск США в комитете по делам вооруженных сил.

Читать далее

Старая ядерная бомба на службе США

Новая ядерная бомба США оказалась хорошо забытой старой. История B61 — главной ядерной бомбы в истории США — в материале «Газеты.Ru». Пока мировые державы, включая США, пытаются не допустить появления у Ирана ядерного оружия, сами американцы проводят условные испытания новейших образцов ядерного вооружения. На этой неделе Национальная администрация по ядерной безопасности и ВВС США (NNSA) выпустила пресс-релиз, в котором отчиталась об успешном испытании ядерной бомбы B61-12. Бомбу сбрасывали с самолета F-15 на полигон Тонопа, который находится в штате Невада примерно в 340 километрах от Лас-Вегаса.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ

Американская ракета-носитель Delta IV

НАСА обнаружило «кузину» Земли Kepler 452b