Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 9:00

Космический корабль "Союз" доставил на МКС новый экипаж

Всё внимание этим утром было приковано к ЦУП, где следили за полетом нового экипажа на МКС. В полночь "Союз" с тремя космонавтами стартовал с Байконура, в положенное время причалил к станции, и люки раскрылись. Но назвать это путешествие легким вряд ли можно. Уже через несколько минут после старта пришли тревожные сообщения: не сработала панель одной из двух солнечных батарей. В Роскосмосе тут же поспешили успокоить: второй достаточно, чтобы обеспечить корабль энергией, космонавтам ничто не угрожает. Россиянин Олег Кононенко, американец Челл Линдгрен и японец Кимия Юи уже пополнили экипаж станции.

Парламент Греции принял второй пакет реформ необходимый для получения финансовой помощи

До поздней ночи не утихали протесты в Греции против принятия правительством новых экономических мер. Тысячи людей, вышедших на улицы еще днем, отказывались расходиться, а наиболее радикально настроенные демонстранты жгли покрышки и бросали бутылки с зажигательной смесью в полицейский кордон, который выстроился перед парламентом.

В Донецк и Луганск в ближайшие часы прибудет очередная колонна МЧС с гуманитарной помощью

Конвой - более ста автомобилей - выехал из Донского спасательного центра рано утром. Машины уже по традиции в пути разделились. Часть направилась на КПП "Матвеев Курган", остальные - на пункт пропуска "Донецк", где уже начались таможенные и пограничные досмотры.

Под завалами в аэропорту Луганска обнаружили склад с оружием и боеприпасами из США

При разборе завалов в Луганском аэропорту, который в прошлом году долгое время оставался под контролем киевских силовиков, обнаружен склад с боеприпасами, стрелковым и тяжелым вооружением, в том числе производства США.

В Киеве радикалы требуют отставки Генпрокурора Украины

Около 300 активистов Радикальной партии взяли в осаду здание Генпрокуратуры, требуя отставки Генерального прокурора Виктора Шокина. На акцию пришли с вилами, в первых рядах были лидер радикалов Олег Ляшко и бывший командир карательного батальона "Азов", а ныне депутат Рады Игорь Мосийчук. Толпу возмутило решение привлечь к ответственности их соратника - депутата Андрея Лозового, с него собираются снять неприкосновенность.

В Эстонии набирает силу скандал с выдворением из страны итальянского журналиста Джульетто Кьезы

Накануне административный суд Таллина отказался удовлетворить его иск к эстонскому МВД. Инцидент произошёл в декабре прошлого года. Кьеза, которого эстонские СМИ критикуют за пророссийские взгляды, собирался выступить с лекцией на тему "Стоит ли Европе бояться России?"

Терзающая Европу аномальная жара уносит жизни

Резкое увеличение смертности фиксируют в Италии, стремительно растущее количество обращений в скорую на Балканах, там еще и бушуют пожары. Во многих регионах власти сокращают рабочий день во избежание несчастных случаев. Но, самое страшное, когда к трагедии приводят не аномально высокие температуры, а безответственность людей. Новые случаи гибели детей по вине родителей.

Сразу в трёх регионах России траур

В Красноярском крае, Чеченской республике и Дагестане приспущены государственные флаги, отменены развлекательные мероприятия. Менее чем за сутки в двух крупных ДТП с участием пассажирского транспорта по последним данным погиб 21 человек.

Полторы тысячи автомобилей стоят в многокилометровой пробке на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск

В ловушке люди оказались из-за разрушения дороги. В понедельник сильными ливневыми потоками было размыто полотно, обвалился грунт, и образовалась огромная промоина длиной 30 и глубиной семь метров. Дорожники работают круглосуточно, но пока восстановить дорогу не удалось.

В торговые сети Болгарии попали продукты, зараженные сибирской язвой

На болгарских курортах - экстренные проверки. По данным местных СМИ, в торговые сети попали продукты, зараженные сибирской язвой. Какие точно магазины торгуют ими, неизвестно, называются лишь популярные у туристов города: Варна, Добрич и Бяла. В стране создан кризисный штаб по решению проблемы.

Бастующие французские фермеры согласились разблокировать часть дорог

Фермеры грозят новыми протестными акциями. Перекрывать движение, жечь покрышки и разбрасывать навоз аграриев вынудило засилье дешевых товаров из Восточной Европы, из-за которого падают закупочные цены, и продление западных санкций в отношении России. В ответ на них наша страна сохранила продовольственное эмбарго, поэтому урожай французским хозяйствам продавать по-прежнему некуда, и десяткам тысяч из них теперь грозит разорение.

Столица Татарстана встречает участников и зрителей чемпионата мира по водным видам спорта

На чемпионат мира по водным видам спорта в Казань прибыли участники из 190 стран и тысячи зрителей. К первенству планеры в городе в рекордно короткие сроки построили новые объекты и провели преобразования почти всей спортивной инфраструктуры. Есть и по-настоящему уникальные площадки - впервые в мире бассейн появился прямо на футбольном стадионе.

На полях в Тольятти появились загадочные круги

Послание из космоса или проделки шутников? Гигансткая пиктограмма этим утром появилась на полях в Тольятти рядом с заводом Автоваз. Причудливый узор из огромных кругов и линий. Необычное явление уже привлекло туда уфологов и простых зевак.