Войти в почту

МИД РФ: идея разместить штаб ВМС Украины в Доме профсоюзов убога

В Москве считают убогой и бессовестной идею губернатора Одесской области Михаила Саакашвили организовать в сгоревшем Доме профсоюзов в Одессе штаб ВМС Украины, заявил журналистам уполномоченный МИД РФ по правам человека, демократии и верховенства права Константин Долгов. На прошлой неделе губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил о решении разместить в Доме профсоюзов в Одессе, где во время пожара 2 мая 2014 года погибли десятки людей, штаб военно-морских сил Украины. По его словам, такое решение он принял вместе с президентом. "Недавно прозвучала одновременно и убогая, и бессовестная идея организовать в Доме профсоюзов в Одессе штаб украинских ВМС. Такую идею выдвинул господин Саакашвили, который, видимо, очень усердно заботится об интересах украинского народа. И это решение, если оно будет поддержано руководством Украины и будет реализовано, будет лишним свидетельством того, что ничего не собираются украинские власти делать в отношении преступлений и наказания виновных", — сказал Долгов. Акция, проводившаяся 2 мая 2014 года на Куликовом поле в Одессе активистами "антимайдана", обернулась трагедией после того, как против них выступили радикалы экстремистского "Правого сектора" и футбольные "ультрас". Несколько десятков участников акции погибли во время пожара в здании Дома профсоюзов, в котором попытались укрыться. По официальным данным, погибли около 50 человек, всего пострадавших — более 250.

МИД назвал идею Саакашвили убогой и бессовестной
© РИА Новости

Читать далее на сайте РИА Новости

Михаил Саакашвили оправдал сожжение людей в Одессе 2 мая

Новый губернатор Одесской области Михаил Саакашвили оправдал чудовищное сожжение людей в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года. Он назвал эти события «важным экзаменом для Украины», который она достойно прошла. Об этом Саакашвили заявил в эфире украинского «5 канала».

"В прошлом году Одесса и вся Украина сдали очень важный экзамен — они смогли предотвратить падение как карточного домика. План Новороссии провалился, и это сделали, в первую очередь, одесситы. Здесь особый климат и даже местные экстремисты в какой-то степени более маргинализированы и общество более цивилизовано", — заявил он.

Читать далее

Одесситы потребовали от Саакашвили «ехать домой»

Жители Одессы выразили недовольство назначением Михаила Саакашвили губернатором области, сообщает украинское агентство «112.ua».

Накануне около 500 активистов с плакатами «Саакашвили go home», «Свободу политзаключенным», «Free Buzila» провели в Одессе митинг, на котором призвали к отставке Михаила Саакавшили с поста губернатора Одесской области.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Сотни лондонцев митингуют против жесткой экономии бюджета

Вертолеты набирали воду в Москва-реке для тушения пожара в здании бывшего ЗИЛа