Войти в почту

Порошенко: реформа конституции позволит Украине войти в "круг успешных стран"

Президент Украины Петр Порошенко считает, что реформа конституции позволит государству войти в "круг успешных стран". Об этом говорится в обращении украинского лидера по случаю 19-й годовщины конституции, опубликованном на его официальном сайте. "[Мы] должны осознать: конституционная реформа является объективной необходимостью, призванной гарантировать дальнейшее развитие нашей страны, ее полноценную интеграцию в европейское сообщество, в круг успешных стран мира", - отмечает Порошенко. Он подчеркнул, что государство обязуется заботиться об обеспечении суверенитета и неделимости Украины, а также о ее влиятельности и авторитете в мире. Ранее стало известно, что комиссия одобрила изменение конституции Украины в части децентрализации.

Порошенко назвал ведущую к успеху Украины реформу
© пресс-служба президента Украины

Читать на сайте Газета.Ru

Глава ЛНР назвал ложью слова Порошенко о согласовании проекта конституции

Глава провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий назвал ложными заявление президента Украины Петра Порошенко о согласовании с представителями Донбасса проекта Конституции Украины. «Нет, такого не было. С представителями Донбасса никакие предложения по украинской конституции не согласовывались, — приводит его слова ЛуганскИнформЦентр. — Как обычно, Петр Алексеевич, мягко говоря, врет».

Читать далее

Кравчук заявил о готовности изменений в Конституцию Украины

Проект изменений в Конституцию Украины готов на 95% и в субботу может быть направлен президенту Петру Порошенко, сообщил в пятницу журналистам экс-президент страны, член конституционной комиссии Леонид Кравчук. «Я считаю, что он на 95% готов для того, чтобы его рассматривать и принимать», — цитирует Кравчука украинское информагентство УНИАН.

Читать далее

Порошенко заявил о недопустимости давления Европы в вопросе изменения конституции

Президент Ураины Петр Порошенко сказал, что Европа не будет указывать, какие изменения в конституцию Украины необходимо вносить относительно статуса самопровозглашенных Донецкой народной республики (ДНР) и Луганской народной республики (ЛНР). Заявление об этом он сделал в пятницу, 26 июня, в эфире телеканала «Интер». «Никакого давления на Украину и украинскую власть не может быть. Я как президент выступаю гарантом конституции. И мы будем исходить из интересов Украины», — сказал Порошенко (цитата по ТАСС), отвечая на вопрос, какие условия ставит Европа по изменениям основного закона относительно ДНР и ЛНР.

Читать далее

Киев разработал реформу по децентрализации

Киев разработал изменения в конституцию Украины в части реформы по децентрализации, предусмотрев трехуровневую систему местного самоуправления, сообщил спикер Верховной рады Владимир Гройсман. «Рабочая группа по вопросам конституционных основ организации и осуществления государственной власти, местного самоуправления, административно-территориального устройства Украины и децентрализации власти наработала качественный текст изменений в Конституцию Украины в части реформы по децентрализации, который предусматривает построение трехуровневой системы местного самоуправления, обеспечения его вездесущности, субсидиарности, создание качественных финансовых основ и надлежащего контроля», – говорится в сообщении на сайте Верховной рады.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Гидрометцентр объявил «оранжевый» уровень опасности

Ракета "Союз-2.1 б" стартует из Плесецка

Газета.Ru: главные новости