Войти в почту

Прокурор Ивано-Франковской области уволен после критики в адрес Саакашвили

Прокурор Ивано-Франковской области Украины Игорь Настасяк уволен после критики в адрес губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. Об этом в фейсбуке сообщил заместитель генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе. "Ивано-Франковск сегодня остался без прокурора-мыслителя. Неоценимая утрата", - отметил Сакварелидзе, добавив в текст ироничные "смайлики". Ранее, как передают СМИ, Настасяк раскритиковал нежелание Саакашвили советоваться с прокурором "перед тем, как сделать что-то резкое". "Я говорю: да делайте, а так нет, потому что станете моим клиентом", - заявил Настасяк. "Когда председатель ОГА приводит с собой начальника областной милиции, не знает ни одного слова на украинском и не знает ни одной нормы законодательства, я не знаю, как он будет работать", - подчеркнул экс-прокурор. Ранее стало известно, что для борьбы с коррупцией в Одесской области привлекут экс-генпрокурора Грузии.

Прокурора Ивано-Франковской области уволили из-за Саакашвили
© ТАСС

Читать на сайте Газета.Ru

Саакашвили рассказал о своей зарплате в США

Одесский губернатор Михаил Саакашвили сообщил, что до назначения на этот пост получил работу в американском институте с зарплатой около 200 тысяч долларов и на госслужбу пришел не за деньгами. «Для того, кого это интересует, моя американская зарплата составила почти $200 тыс. перед назначением в Одессу, и к этому должны были добавиться доходы от лекций и публичных выступлений. Я и мои друзья приходим на госслужбу не за деньгами и вообще, служба обществу всегда важнее, чем деньги», — написал Саакашвили в Facebook.

Читать далее

Бывший замминистра МВД Грузии стал главой одесской милиции

Экс-замминистра МВД Грузии Гиорги Лордкипанидзе назначен главой одесской милиции. Об этом сообщает «Думская». Коллективу областного УВД нового начальника представил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. Отмечается, что Лорткипанидзе получил украинское гражданство указом Петра Порошенко несколькими днями ранее — 11 июня 2015 года.

Читать далее

Кличко рассказал о боевом настрое Саакашвили

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, назначенный губернатором Одесской области Украины, готов «быстро воплощать изменения» в регионе. Об этом Кличко написал на своей странице в Facebook. «Говорил с Мишей Саакашвили. Собирается вылетать в Одессу. Пожелал ему успехов, потому что будет ой очень непросто. Миша настроен по-боевому», — сообщил киевский мэр. По словам Кличко, бывший президент Грузии готов выступить в Одесской области «не только экспертом, а на практике показать, как можно быстро воплощать необходимые изменения».

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Митинги в Ереване

Жертвами ДТП под Омском стали 16 человек

Газета.Ru: главные новости