Войти в почту

Около 170 бойцов роты «Торнадо» забаррикадировались в луганской школе и грозят стрельбой

Бойцы роты «Торнадо» украинского МВД забаррикадировались в школе в Луганской области на фоне информации о расформировании подразделения, сообщает «Украинская правда». Ранее глава МВД Арсен Аваков расформировал роту из-за обвинений в причастности к пыткам и сексуального насилия. После этого бойцы забаррикадировались на своей базе в здании школы в Северодонецке Луганской области. Периметр территории заминирован, установлены автоматические гранатометы и другое оружие. «Это 170 человек, из которых сейчас 100 официально оформлены в милиции и около 70 человек — это неизвестные люди, вооруженные и находятся на территории базы», — заявил главный военный прокурор Анатолий Матиос. По словам Матиоса, в случае решительных действий властей бойцы «Торнадо» готовы открыть огонь. Ранее восемь сотрудников «Торнадо» арестовали по подозрению в тяжких преступлениях.

Бойцы украинской роты «Торнадо» забаррикадировались в школе
© РИА Новости

Читать далее на сайте Газета.ru

Аваков расформировал «Торнадо» из-за обвинений бойцов в преступлениях в Донбассе

Глава МВД Украины Арсен Аваков расформировал роту «Торнадо» из-за обвинений ее бойцов в соверешении преступлений в Донбассе. Об этом сообщает телеканал «112 Украина». "Все выведены из штата, служебное расследование во главе с руководителем департамента внутренней безопасности уже начато. Каждый пройдет прямое собеседование, в отношении каждого будут выдвинуты или не выдвинуты обвинения. Кто-то продолжит службу дальше, кто-то нет, кто-то попадет под судебное преследование, кто-то нет", — заявил Аваков.

Читать далее

На Украине арестованы 8 сотрудников спецроты МВД «Торнадо» за создание банды

На Украине арестованы восемь сотрудников патрульной службы милиции особого назначения «Торнадо», говорится на сайте МВД Украины. "17 июня 2015 департаментом внутренней безопасности МВД Украины совместно с Главной военной прокуратурой ГПУ был задержан в порядке статьи 208 УПК Украины Р. И. Онищенко и еще семь человек, среди которых были как действующие, так и бывшие сотрудники милиции. Указанные лица обоснованно подозреваются в совершении ряда тяжких преступлений на территории Луганской области", — говорится на сайте ведомства.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Путин на Петербургском международном экономическом форуме

Мемориал открыт для российских журналистов, убитых в ЛНР

Газета.Ru: главные новости