Войти в почту

США готовы помочь Грузии в ликвидации последствий наводнения в Тбилиси

США предложили помощь Грузии в ликвидации последствий наводнения в Тбилиси, передает ТАСС. Об этом заявил официальный представитель госдепартамента Джефф Ратке. "Мы опечалены катастрофическим наводнением, которое произошло в Тбилиси в минувшие выходные. Мы выражаем наши глубокие соболезнования семьям и друзьям погибших", - сказал он. По его словам, "члены посольства США уже оказывают помощь в расчистке завалов".

США готовы помочь Грузии в ликвидации последствий наводнения
© Газета.Ru

Читать на сайте Газета.Ru

Минздрав Грузии уточнил число погибших при наводнении в Тбилиси

В Министерстве здравоохранения Грузии уточнили число погибших при наводнении в Тбилиси. Об этом сообщает «Новости-Грузия». По словам главы ведомства Давида Сергеенко, погибли 13 человек, еще 37 пострадали. Пятеро раненых находятся в больнице, у одного из них множественные травмы. Отмечается, что несовершеннолетних среди госпитализированных нет.

Читать далее

МЧС РФ вновь предложило помощь Грузии, пострадавшей от наводнения

Глава МЧС России Владимир Пучков заявил, что его ведомство еще раз предложило помощь Грузии, пострадавшей от наводнения, в зону бедствия готовы вылететь 130 российских спасателей. Ранее Грузия уведомила, что учтет предложение РФ о помощи в ликвидации последствий наводнения в Тбилиси.

Читать далее

Наводнение в Грузии может повториться в ближайшие дни

Фото: РИА Новости

Сегодня в стране объявлен день траура по жертвам самого разрушительного за всю историю страны наводнения. В настоящее время официально подтверждена гибель 12 человек, более 20 — считаются пропавшими без вести. Причиной стихийного бедствия стал сильнейший ливень с градом, который обрушился на грузинскую столицу в ночь на 14 июня. Мощные потоки смыли тбилисский зоопарк. Некоторые хищники и рептилии выбрались на свободу из разрушенных вольеров и разбрелись по городу, многие животные погибли.

Читать далее

Газета.Ru: главные новости