Войти в почту

СМИ: россияне водрузили знамя Победы на лучшей базе НАТО в Прибалтике

Двое граждан России незаконно проникли на крупнейшую военную базу НАТО в Прибалтике "Адажи", в Латвии, и водрузили над ней флаг в цветах георгиевской ленты, сообщает Latvian Public Broadcasting. По информации компании, перед тем как поднять над натовской базой знамя Победы, активисты спустили флаг Соединенных Штатов Америки. Также сообщается, что позже россияне были задержаны недалеко от военной базы. Как сообщает LSM, активисты оказались представителями незарегистрированной политической партии "Другая Россия".

Россияне водрузили знамя Победы на базе НАТО
© РИА Новости

Читать далее на сайте РИА Новости

В НАТО ждут возвращения России

Посол США в НАТО Дуглас Льют, заявил, что альянс и РФ продолжают поддерживать контакты, хотя присутствие россиян в штаб-квартире НАТО в Брюсселе ограничено. В НАТО ждут, что Россия «вернётся в международное сообщество». Об этом сообщает «Первый Балтийский канал», материал которого приводит ИноТВ. «У нас есть военные каналы.

Читать далее

Прибалтика попросит НАТО о «берлинской бригаде» против РФ

Великобританию и других членов НАТО официально попросят разместить в Прибалтике тысячи военных, пишет The Times. По данным газеты, такое обращение поступит от Эстонии, Литвы и Латвии. Как заявляет издание, военное руководство этих стран уже подготовило соответствующее письмо, которое будет направлено главнокомандующему силами НАТО в Европе Филипу Бридлаву. Утверждается, что авторы послания попросят сформировать новое подразделение по аналогии с Берлинской бригадой на территории Германии во время «холодной войны».

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Погоня с перестрелкой в центре Москвы

Сборная России по футболу поздравила страну с Днем рождения