Войти в почту

США будут вместе с Украиной во время гей-парада в Киеве

США полностью поддерживают проведение "Марша равенства" в поддержку ЛГБТ-сообщества в Киеве, заявил в официальном сообщении временно поверенный в делах США на Украине Брюс Донахью. "В эти выходные, когда в Киеве будет проходить Марш равенства в поддержку ЛГБТ-сообщества, Соединенные Штаты будут вместе с вами", - говорится в сообщении Донахью также отметил, что каждый июнь США присоединяются к людям по всему миру, выражающим свою солидарность с ЛГБТ-движением и напомнил, что даже во времена кризисов нельзя забывать и игнорировать права незащищенных групп.

Читать далее на сайте Газета.ру

Порошенко взял под защиту гей-парад в Киеве

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что ничего не имеет против проведения 6 июня в Киеве «Марша равенства», организаторами которого являются ЛГБТ-активисты, передает «Интерфакс».

«Я отношусь к этому как христианин и как президент-европеец, считаю, что это абсолютно объединенные понятия (…) Я не вижу никаких оснований для препятствования этому маршу, потому что это конституционное право каждого украинского гражданина», — заявил Порошенко. Сам глава государства в гей-параде участвовать не собирается.

Читать далее

Националисты попросили Кличко запретить гей-парад в Киеве

На 6 июня в Киеве была запланирована ЛГБТ-акция «Марш равенства». Запрещенный в России экстремистский «Правый сектор» в связи с этим обратился к мэру Киева Виталию Кличко запретить ее в судебном порядке «из-за возможных провокаций и конфликтных ситуаций». Соответствующее заявление опубликовано на сайте этой националистической организации. "Господин Кличко, сегодня в крайне тяжелое для Родины время, когда многие воины, которые выступают против данного антихристианского явления, находятся на ротации в Киеве, могут не воспринять ЛГБТ-парадов. Во избежание провокаций, конфликтных ситуаций и неприятностей любого характера, просим вас обратиться в суд с просьбой запретить это мероприятие заранее", — говорится в заявлении «Правого сектора».

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Яценюк на полигоне во Львовской области

Футбольные фанаты устроили беспорядки после финала Кубка Украины

Газета.Ru: главные новости