Войти в почту

Михаил Саакашвили оправдал сожжение людей в Одессе 2 мая

Новый губернатор Одесской области Михаил Саакашвили оправдал чудовищное сожжение людей в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года. Он назвал эти события "важным экзаменом для Украины", который она достойно прошла. Об этом Саакашвили заявил в эфире украинского "5 канала". "В прошлом году Одесса и вся Украина сдали очень важный экзамен – они смогли предотвратить падение как карточного домика. План Новороссии провалился, и это сделали, в первую очередь, одесситы. Здесь особый климат и даже местные экстремисты в какой-то степени более маргинализированы и общество более цивилизовано", — заявил он. Губернатор Одесской области также сообщил о сильной озабоченности Порошенко ситуацией в этом регионе. "Он мне каждый вечер звонит. И потом, он мне вчера опять звонил. Его эта область очень интересует, чувствуется особое отношение – это совершенно очевидно", — добавил Саакашвили.

Саакашвили назвал сожжение людей в Одессе экзаменом
© ТАСС

Читать на сайте РЕН ТВ

Депутат Рады назвал трагедию в Одессе знаменательным днем

Депутат Верховной рады Украины от Радикальной партии Игорь Мосийчук назвал события 2 мая 2014 года в Одессе, когда в ходе погибли не менее 48 человек, знаменательным днем для Украины. По словам политика, 2 мая 2014 года «украинские патриоты отстояли от оккупантов и коллаборационистов украинскую Одессу». "Не жалея собственной жизни и здоровья патриоты зачистили нашу Одессу от нечести и превратили ее в украинский южный форпост на Черном море”, — написал депутат на своей странице в Facebook.

Читать далее

Захарченко: Украины как страны не существует после трагедии в Одессе

Украина как государство перестала существовать год назад, после событий 2 мая в Одессе, заявил глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей.

Фото: EPA

Захарченко отметил, что 2 мая 2014 года «обезумевшие украинские политики пошли на неслыханное преступление против собственного народа». «Ужас, боль и слезы — вот что увидела Одесса, вот чем обернулся кошмар Майдана. В тот день мы, как и все жители Одессы, поняли: страны под названием „Украина“ больше не существует, для нас она умерла вместе с десятками замученных одесситов», — заявил Захарченко. Он подчеркнул, что всех, ответственных за трагедию в Одессе, ждет наказание.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Извержение вулкана Вольф

Повреждения после обстрелов в Донецке