Войти в почту

Обама заявил, что США готовы помочь в расследовании крушения Boeing на Украине

США готовы оказать помощь в расследовании причин катастрофы малайзийского Boeing на востоке Украины, передает "Интерфакс". Об этом заявил президент США Барак Обама, сообщает нидерландская телерадиокомпания Nos. "Я обещаю полную поддержку Нидерландов со стороны США. Никогда не будет прощения тем, кто сбил этот самолет над Украиной", - cказал Обама.

Обама выразил готовность помочь в расследовании крушения Boeing в Донбассе
© РИА Новости

Читать далее на сайте Газета.Ru

Киев прокомментировал российский отчет о крушении MH17

В СБУ заявили, что новый отчет российских военных инженеров о крушении малайзийского Boeing в Донбассе является подделкой. Об этом сообщает издание «Апостроф» со ссылкой на начальника департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности СБУ Виталия Найду.

Как утверждает Найда, российские эксперты потратили четыре дня на изготовление отчета. По словам начальника, на снимках, представленных в секретном документе, различимы ретуширование и подделки. Кроме того, Найда обвинил экспертов в том, что предоставленные спутниковые фотографии были сделаны до катастрофы.

Читать далее

Опубликован секретный документ о крушении MH17

Российские эксперты пришли к выводу, что разбившийся на востоке Украины малайзийский «Боинг 777», вероятнее всего, был сбит ракетой зенитного ракетного комплекса (ЗРК) «Бук-М1» из района близ населенного пункта Зарощенское, следует из документа, который публикует в среду «Новая газета». В распоряжении издания оказался строго конфиденциальный документ под названием «Результат экспертной оценки по факту расследования авиакатастрофы Boeing-777 (рейс МН17) 17.07.2014 г. на Юго-востоке Украины». В состав комиссии вошли инженеры ВПК, в том числе из НПО, которое проектирует и выпускает ракеты типа «Бук». По информации газеты, работа российских инженеров должна быть направлена голландским специалистам, которые расследуют трагедию.

Читать далее

В ДНР нашли карту с позициями украинских ЗРК на момент крушения MH17

В самопровозглашенной ДНР заявляют, что нашли карту силовиков с позициями украинских ЗРК «БУК» от июля 2014 года, когда был сбит малайзийский Boeing. «Вчера Вам были продемонстрированы трофейные рабочие карты командиров украинских подразделений. Все документы в той или иной степени заслуживают внимания, но одна из них особенно. Это рабочая карта командира 1 батальона 95 отдельной аэромобильной бригады, которая датирована началом июля прошлого года. Самым примечательным являются отмеченные на карте стартовые позиции зенитных ракетных комплексов средней дальности „БУК“», — сказал заместитель командующего штабом ополчения самопровозглашенной ДНР Эдуарда Басурин на брифинге.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Ипподром "Голливуд Парк" уничтожили менее чем за 30 секунд, чтобы освободить место для нового проекта

Авиашоу в Олимпийском парке Сочи

Газета.Ru: главные новости