Войти в почту

СМИ: адвокат из Кении пообещал Бараку Обаме 150 голов скота за руку его дочери

Молодой адвокат из Кении Феликс Кипроно предложил президенту США Бараку Обаме 50 коров, 70 баранов и 30 коз за руку его дочери Малии. Об этом сообщил журнал The Nairobian. "Я интересуюсь ею с 2008 года", - заявил амбициозный молодой человек. По его словам, он ни с кем не имел отношений с тех пор, как пообещал быть преданным дочери Обамы. "Я доверился своей семье, и они готовы мне помочь", - заверил Кипроно. Он надеется, что Обама привезет свою дочь в Кению в рамках намеченного на июль текущего года официального визита в эту страну, откуда был родом отец американского лидера. Кипроно рассчитывал сделать Малии предложение на родине ее предков. "Люди могут подумать, что меня интересуют деньги семьи (Обамы), но это не так, - заверил он. - Моя любовь - настоящая".

Президент США Барак Обама с дочерью Малией
Президент США Барак Обама с дочерью Малией© ТАСС/EPA/KEVIN DIETSCH / POOL

Читать далее на сайте ТАСС

Агенты спецслужб США учили водить автомобиль дочь Обамы

Супруга президента США Мишель Обама рассказала, что управлять автомобилем ее старшая дочь 16-летняя Малия училась у агентов Секретной службы, передает телеканал CNN. "На самом деле, секретная служба (учила ее), потому что они не разрешили бы мне сесть с ней в машину", — рассказала Мишель Обама в интервью телеведущей Рейчел Рей (Rachael Ray). По ее словам, Малия иногда ездит за рулем возле территории Белого дома под присмотром охраны. «Рядом с ней постоянно есть охранники. Но для того, чтобы научиться, она должна водить сама», — добавила Обама.

Читать далее

Праздничная шутка президента США не понравилась его дочерям

По соцсетям разлетаются фотографии дочерей Барака Обамы 13-летней Саши и 16-летней Малии, сделанные во время торжественной церемонии по случаю Дня благодарения в Белом доме. В честь праздника президент традиционно выступил с речью. Впрочем, его дочерей она, кажется, не впечатлила, сообщает US Magazine. Выступление Обамы носило юмористический характер. По традиции глава государства торжественно помиловал двух индеек. В этом году официально амнистированы главой государства были птицы по имени Мак и Сыр.

"Властью данной мне Богом и Конституцией я хочу спасти жизни двум индейкам. Согласитесь, что если вы птица, и вас назвали в честь гарнира, шансы избежать присутствия на обеденном столе у вас весьма низкие. Так что этим ребятам невероятно повезло. Скорее всего, публичная казнь, которой в последний момент удалось избежать этим птицам, станет самым обсуждаемым событием месяца", — пошутил Обама.

Читать далее