Войти в почту

Яценюк недоволен встречей Джона Керри с Путиным в Сочи

Арсений Яценюк в интервью французскому каналу France 24 выразил недовольство визитом главы госдепа США Джона Керри в Сочи на переговоры с Владимиром Путиным и Сергеем Лавровым. "Мы понимаем, что в глобальной политике есть множество проблем, в том числе ИГИЛ, Йемен и все остальное. Но мой посыл заключается вот в чем: послушайте, Сочи — очевидно, не лучший курорт и не лучшее место для беседы с российским президентом и российским министром иностранных дел", — сказал украинский премьер. По словам Яценюка, он "верит", что во время встречи с Владимиром Путиным Джон Керри заявил о своей поддержке Украины. С его точки зрения, Россия, "несомненно", воспользуется итогами этой встречи "ненадлежащим образом". В рамках этого же интервью украинский премьер прокомментировал ситуацию вокруг Минских соглашений. По его словам, Киев "стремится" к их выполнению, но многое, "если не все", зависит от Москвы. Кроме того, он призвал Запад к "большей решительности" в том, что касается реакции на украинский конфликт.

Яценюк прокомментировал встречу Керри с Путиным
© РИА Новости

Читать на сайте РИА Новости

Песков рассказал о разговоре Путина и Керри

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что в ходе встречи президента России Владимира Путина и госсекретаря США Джона Керри стороны обсуждали тему санкций, передает ТАСС.

При этом он подчеркнул, что тема санкций поднималась американской стороной. «Что касается санкционной тематики, то она затрагивалась. Она поднималась не российской стороной. И эта тема по-прежнему не является вопросом на нашей повестке дня», — рассказал Песков.

Читать далее

WSJ рассказала о разговоре Путина с Керри

Москва и Вашингтон смягчили тон, но прорыва в двусторонних отношениях не добились, пишет The Wall Street Journal. Ранее сообщалось, что госсекретарь США Джон Керри впервые за два года побывал с визитом в России и встретился сначала с главой МИДа Сергеем Лавровым, а затем с президентом страны Владимиром Путиным. Центральной темой переговоров стало урегулирование конфликта на Украине. Как отмечает американская газета, переговоры на высоком уровне завершились «с более мягкой риторикой», несмотря на сохраняющиеся «острые разногласия». Издание цитирует Керри, согласно которому ни одна из сторон не искала «серьезного прорыва» в какой-либо определенной области, а стремилась вместо этого сохранить контакты открытыми даже на фоне напряженных отношений. Кроме того, пишет WSJ, Керри поблагодарил Путина и назвал переговоры «значительными» и «серьезными».

Читать далее

Керри назвал цель санкций против России

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что сохранение санкций в отношении России не являются целью США. Об этом сообщает РИА «Новости». По его словам, санкции играют важную роль для гарантирования мира на Украине. «Мы не хотим санкций против России, но они необходимы для обеспечения мира и прекращения огня на Украине», — заявил Керри.

Читать далее

Керри передал Путину привет от Обамы

Госсекретарь США Джон Керри впервые за два года приехал в Россию. В Сочи он встретился с президентом Владимиром Путиным и главой МИДа Сергеем Лавровым. Это произошло сразу после посещения Москвы канцлером Германии Ангелой Меркель, что позволяет сделать вывод: несмотря на фундаментальные противоречия по ситуации на Украине, Запад стремится наладить диалог с Россией. В Сочи этот диалог длился более четырех часов, сделав столицу черноморского побережья в мае немного похожей на столицу Белоруссии в феврале.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Протесты в Чили

США. Грузовой поезд сошел с рельсов