Войти в почту

Франция ежемесячно теряет €3 млн из-за простоя "Мистралей"

Франция ежемесячно теряет €3 млн из-за простоях двух вертолетоносцев типа "Мистраль", построенных по заказу России, пишет Bloomberg со ссылкой на источники. По словам одного из них, Россия перестала начислять выплаты по контракту еще четыре месяца назад. Российская сторона ранее перечислила средства за первый корабль и частично за второй. Издержки по содержанию кораблей лежат на судостроительной компании DCNS. В случае разрыва сделки, французская судостроительная верфь должна будет вернуть российской Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) ранее перечисленные денежные средства.

Bloomberg подсчитал потери Франции из-за простоя "Мистралей"
© РИА Новости

Читать далее на сайте Газета.ру

Олланд: Франция вместе с Россией ищет разрешение ситуации с «Мистралями»

Париж и Москва ищут выход из ситуации вокруг вертолетоносцев «Мистраль», заявил президент Франции Франсуа Олланд.

«Мистрали» стали предметом обсуждения, и они остаются предметом обсуждения. Мы проводим переговоры, чтобы найти выход из кризиса», — заявил Олланд в эфире телеканала Canal+.

Читать далее

МИД Франции: вопрос с «Мистралями» может решиться в ближайшее время

Ситуация с вертолетоносцами «Мистраль» может разрешиться в ближайшее время, считает спецпредставитель МИД Франции по развитию отношений с Россией, экс-министр обороны Жан-Пьер Шевенман. "Думаю, все должно решиться в ближайшее время. Необходимо ликвидировать это яблоко раздора между Россией и Францией", — сказал он в четверг в кулуарах 4-й Московской конференции по международной безопасности.

Читать далее

Газета.Ru: главные новости