Силуанов подтвердил выделение средств на кампус мирового уровня в Челябинске

Министр финансов РФ подтвердил финансирование проекта строительства кампуса мирового уровня в . Об этом сообщили 22 сентября в пресс-службе федерального Минфина.

Силуанов подтвердил выделение средств на кампус мирового уровня в Челябинске
© Ura.Ru

«На создание кампусов мирового уровня в бюджете на 2024—2026 годы заложено почти 100 млрд рублей. Их построят в , , , а также с использованием механизма государственно частного партнерства — в Нижнем Новгороде, , Челябинске, Сахалине, », — цитирует Силуанова пресс-служба ведомства.

Проект межуниверситетского кампуса в Челябинске входит в нацпроект «Наука и университеты». На территории ЧелГУ и ЮУрГУ общей площадью 123 тысячи кв. метров появятся общежития на 3,4 тыс. человек, коворкинги, лаборатории, технопарк, магазины, амфитеатр и спорткомплекс. Возведение всех объектов кампуса планируется закончить к концу 2025 года.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.