Войти в почту

Несколько ЧП и самая холодная ночь в Калининграде: 9 событий, которые вы могли пропустить в выходные

Вблизи Таллина начались крупнейшие морские учения НАТО, в Калининграде побит отрицательный суточный рекорд температуры воздуха, а «Балтика» одержала победу в последнем матче сезона: о чём писал «Клопс» 3 и 4 июня.

Несколько ЧП и самая холодная ночь в Калининграде: 9 событий, которые вы могли пропустить в выходные
© Клопс.Ru

1. В Балтийском море стартуют крупнейшие в этом году учения военно-морских сил НАТО — Baltops 23. В Таллин прибыли военные корабли США, Швеции, Польши, Нидерландов, Италии, Германии, Великобритании, Франции, Дании, Испании, Литвы, Латвии, Финляндии и Норвегии.

2. В Сочи 24-летний местный житель до смерти забил 7-летнюю падчерицу. По версии следствия, мужчина нанёс дочери своей сожительницы не менее 15 ударов ремнём по различным частям тела, в том числе по голове и животу.

3. Во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга утром в субботу, 3 июня, произошло массовое ДТП, пострадали 16 человек, среди них есть дети.

4. В Москве трое подростков переходили пути и попали под поезд. На момент госпитализации они были живы.

5. В Калининграде в субботу, 3 июня, был побит суточный температурный рекорд 1963 года: температура воздуха опустилась до +2,2. Минимальная зафиксированная температура на метеостанции Мамоново составила +1,1.

6. В Калининграде на улице Римской из горящей машины спасли человека. По рассказам очевидца, водитель уснул за рулём, его нога оказалась на педали газа, авто стояло на ручнике.

7. В Калининграде из-за ремонта подъездных путей к мосту на Суворова закрыли улицу Южную.

8. На перекрёстке в Калининграде Chery врезался в стоящий у обочины Renault и перевернул его. Водителя последнего увезли в больницу.

9. Футболисты калининградской «Балтики» одержали победу в последнем матче Первой лиги. Игра на стадионе «Калининград» против столичного «Велеса» закончилась со счётом 2:1.