Войти в почту

Районы Забайкалья начали готовиться к отопительному сезону

Районы Забайкалья начали готовиться к отопительному сезону
© Zab.ru

Большинство районов Забайкальского края завершили отопительный сезон, муниципалитеты начали готовиться к осенне-зимнему периоду 2023-2024 годов. Об этом сообщает пресс-служба МинЖКХ региона со ссылкой на первого замминистра Андрея Виноградова.

«Большинство муниципалитетов завершили отопительный сезон в период с 15 по 20 мая. На сегодняшний день подача тепла осуществляется в Газимуро-Заводском, Красночикойском, Сретенском, Тунгиро-Олёкминском, Улётовском, Чернышевском районах, а также Нерчинско-Заводском, Тунгокоченском, Каларском округах. После окончания отопительного периода муниципалитеты приступают к ремонтам объектов коммунальной инфраструктуры, которые проводятся в рамках подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду. В этом году в Забайкалье за счет средств краевого бюджета планируется провести более 150 мероприятий, связанных с ремонтом и заменой оборудования», - приводит пресс-служба слова замминистра.

Уточняется, что специалисты ТГК-14 начали проводить гидравлические испытания с дальнейшим ремонтом теплосетей в некоторых районах Читы, в связи с чем с 22 мая по 4 июня горячую воду отключили в микрорайоне Северный, на улице Красной Звезды, в районе школы 17, Каштаке и по ряду других адресов.