Войти в почту

В минздраве рассказали о состоянии пострадавших в ДТП на задымленном Серовском тракте

В ДТП, произошедших в условиях задымления на Серовском тракте, утром 21 мая пострадали девять человек. Один из них скончался в больнице, рассказали в минздраве Свердловской области.

В минздраве рассказали о состоянии пострадавших в ДТП на задымленном Серовском тракте
© Уралинформбюро

Ранее сообщалось, что в одной из аварий на трассе Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов утром 21 мая участвовала пассажирская "Газель". Водитель транспортного средства погиб, шестеро пассажиров получили травмы. Всего столкнулись более девяти машин, напоминает "Уралинформбюро".

В министерстве здравоохранения региона уточнили, что на месте работали пять бригад скорой помощи (четыре из Невьянска, одна из Новоуральска). Из восьми человек получивших травмы госпитализация понадобилась троим. Люди получили травмы головы и конечностей. Вероятнее всего, речь идет о пассажирах маршрутки.

Известно, что она везла людей из Екатеринбурга в Невьянск.

МЧС рассылает свердловчанам СМС с информацией о затруднении видимости на Серовском тракте.

Города Свердловской области больше двух недель страдают из-за масштабных природных пожаров. На минувшей неделе из-за установившейся засушливой теплой погоды их площадь снова начала расти. По данным ГУ МЧС региона, на текущий момент на Среднем Урале действуют 32 очага, 12 из них локализованы.