Войти в почту

Города Чукотки получат гранты на благоустройство

На Чукотке завершилось голосование за объекты благоустройства в регионе. Оно проходило с 8 по 11 мая на страницах трёх муниципалитетов — Анадыря, Певека и Билибино.

Города Чукотки получат гранты на благоустройство
© runews24.ru

Жители Анадыря выбрали для благоустройства Верблюжьей сопке и территорию рядом с Окружным Домом народного творчества. В Билибино приведут в порядок участок Антенного поля. В Певеке для благоустройства определили центральную площадь напротив киноконцертного зала "Айсберг", сообщает ИА "Чукотка".

Теперь жителям муниципалитетов предлагают определиться с тем, какими они хотят увидеть выбранные территории. Второй этап голосования пройдёт с 15 по 18 мая.После подсчёта голосов в муниципалитетах создадут проекты благоустройства и до 20 июня отправят их в оргкомитет.

На реализацию проектов благоустройства Анадырь планирует получить грант в размере до 200 млн рублей, Певек — 100 млн, Билибино — 150 млн рублей из федерального бюджета. Об этом сообщила председатель комитета по градостроительству и архитектуре регионального департамента промышленной политики Алёна Шеметова.