Войти в почту

В Приморье в начале следующей недели ожидается до плюс 30 градусов

ВЛАДИВОСТОК, 12 мая. /ТАСС/. Синоптики ожидают резкого подъема дневной температуры воздуха в некоторых районах Приморского края вплоть до 30 градусов в начале следующей недели. Об этом рассказал ТАСС в пятницу глава Приморского гидрометцентра Борис Кубай.

"С одной стороны в мае заморозки в Приморском крае не редки, и чем севернее тем они сильнее, и перепады температур тоже могут быть высоки в это время года. Но то, что вчера температура опустилась ниже 0 в самом южном Хасанском районе - это большая редкость, раз может быть в 10 лет такое случается. При этом, ориентировочно к 15 мая будет большой температурный скачок до плюс 30 градусов в некоторых районах", - рассказал Кубай.

По его словам, после резкого повышения температура воздуха снова начнет снижаться до нормальных сезонных значений.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе Примгидромета, минувшей ночью, так же как и предыдущей, в регионе снова наблюдались заморозки. На этот раз температура до минус 4 градусов зафиксирована в Красноармейском, Пожарском и Тернейском районах.

В Приморском крае введен особый противопожарный режим. По данным синоптиков, в южной части края установился высокий класс пожароопасности в лесах. За прошедшие сутки на территории Приморья зарегистрировали и ликвидировали 5 природных пожаров общей площадью 63,5 га.