Войти в почту

В Новосибирске 10 мая завершился отопительный сезон

Следует напомнить, что завтра, 11 мая, тепловые сети в сибирской столице начнут испытывать на максимальную температуру. На следующей неделе, 16 мая, «Сибирская генерирующая компания» приступит к гидравлическим испытаниям.

— График уже согласован с департаментом ЖКХ и энергетики мэрии Новосибирска. Испытания теплосетей пройдут в 14 этапов и продлятся до 18 августа. Сейчас мы готовим карту гидравлических испытаний. Поделимся в ближайшее время, — говорится в сообщении пресс-службы СГК.

Как рассказал сегодня в ходе оперативного совещания в правительстве министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов, 16 районов и 4 городских округа завершат отопительный сезон 10 мая. Остальные районы – до конца текущей недели.

Ранее «Прецедент» публиковал график отключения горячей воды в Новосибирске. Редакция также писала о том, что в Новосибирской области ожидаются возвратные заморозки до 10 июня. Читайте также материал о том, что в Новосибирской области вновь произошел массовый мор рыбы.

Оксана ФЕДОРОВА