Войти в почту

Жители Павловского района оказались отрезаны от водоема из-за незаконно построенного забора

Жители деревни Шульгино Павловского района оказались отрезаны от водоема из-за незаконно построенного забора. На это они пожаловались в соцсетях.

Жители Павловского района оказались отрезаны от водоема из-за незаконно построенного забора
© В городе N
В Павловском районе творят беспредел, оформляют земельные участки загораживая проезды к участкам, водоемам, — пишет Марина Ж.

По словам девушки, в ответ на обращение сотрудники Тумботинского АТУ заявили, что водоем уже почти пересох и зарос травой. Но павловчанка с этим не согласилась. Она объяснила, что из-за того, что собственник жилого дома № 5а построил забор на земле общего пользования, жители близлежащих домов не могут попасть на свои участки.В марте в местной администрации жителям деревни сообщили, что земля, на которой возведен забор, относится к категории земель, собственность на которую не разграничена, а значит руководство района не сможет помочь. Им посоветовали обратиться в суд.

Просим помочь в решении проблемы, так как к единственному водоему в деревне дорога закрыта. Есть печальный опыт 2010 года. При пожаре сгорело много домов, — пишет Марина.

В администрации Павловского района подтвердили, что забор был построен на землях общего пользования незаконно. Во второй половине мая на участок запланирован профилактический визит. В руководстве района пояснили, что организация мероприятия требует прохождения определенной процедуры, которая уже запущена. Ранее сообщалось, что мемориал погибшим в Великой Отечественной войне оказался за забором в Нижнем Новгороде.