Войти в почту

В мэрии Новосибирска назвали точную дату окончания отопительного сезона

Сегодня, выступая с докладом перед мэром Новосибирска Анатолием Локтем, начальник городского департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства Дмитрий Перязев сообщил, что погодные условия позволят завершить отопительный сезон в столице Сибири уже 10 мая.

— Уже завтра у нас по прогнозу гидрометцентра среднесуточная температура выходит за +8 градусов. Перехода через «ноль» уже не будет, поэтому наше предложение завершить отопительный сезон с 10 мая, — обратился к мэру Дмитрий Перязев.

Поскольку в ближайшие дни в регионе установится среднесуточная температура воздуха в пределах +11, +13 градусов, то теплоснабжение в домах можно будет отключить. В связи с этим Анатолий Локоть распорядился подготовить все необходимые документы для завершения отопительного в Новосибирске.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в областном центре эвакуировали строительный колледж после сообщения о минировании. Кроме того, космонавт Анна Кикина может стать почетным жителем Новосибирска. Также сообщалось, что 10 университетов Новосибирска попали в число лучших вузов России.

Иван ЛУДНОВ