Войти в почту

В Свердловской области резко похолодает

Резко похолодает в Свердловской области к середине текущей недели. Днем 27 марта температура воздуха на большей части региона составит плюс 11-16 градусов, 28 марта – плюс 9-14 градусов, однако в ночь на 29 марта местами она опустится ниже нуля (на севере – до минус 10 градусов), а на следующей день будет всего 2-7 градусов тепла, передает "Уралинформбюро".

В Свердловской области резко похолодает
© Уралинформбюро

Вместе с тем до утра среды в некоторых районах области ожидается выпадение осадков в виде дождя, местами – с мокрым снегом. Скорость отдельных порывов ветра в ближайшие трое суток будет достигать 14-18 метров в секунду.

В Екатеринбурге 27 марта воздух прогреется до 14-16 градусов, 28 марта – до 11-13 градусов, но 29 марта ожидается лишь 5-7 градусов тепла. Небольшие дожди пройдут днем во вторник и в ночь на среду.

О похолодании в последних числах марта ранее сообщила главный синоптик Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Галина Шепоренко. По ее словам, это будут последние весенние заморозки в 2023 году в Свердловской области.

"В первой пятидневке апреля, 31 марта – 5 апреля, вновь наступит теплая погода: ночью – плюс 1-6 градусов, днем – плюс 10-15 градусов. […] Кое-где на открытых пространствах юга Свердловской, в Челябинской, Курганской областях вероятен сход снега. Осадков в рассматриваемый период [будет] немного", – отметила специалист.

При этом, по прогнозу Шепоренко, самым жарким летним месяцем в текущем году будет в Свердловской области июль.