Войти в почту

Потолок обрушился в квартире замдекана Нижегородской консерватории

Пришедшее в Нижний Новгород весеннее потепление привело к тому, что в квартире заместителя декана Нижегородской консерватории имени М. И. Глинки Игоря Ушакова 5 марта обвалился потолок. Об этом в соцсети «ВКонтакте» рассказала знакомая с ситуацией соседка проживающая в том же доме № 38/2 по улице Минина Наталья Орлова.

Потолок обрушился в квартире замдекана Нижегородской консерватории
© В городе N

По ее словам, из-за происшествия едва не пострадали дети, вода, которая образуется по причине тающего снега, течет в квартиры.

В беседе с ИА «В городе N» Наталья рассказала, что жильцы всю зиму писали заявки в домоуправляющую компанию Нижегородского района, чтобы снег с крыши был убран, но ДУК не реагировала.

В настоящее время протечка продолжается, вода уже добралась до третьего этажа, а еду можно готовить только под зонтиком.

Как пояснили нашему информагентству в производственное службе «Домоуправляющей компании Нижегородского района», очистка кровли над квартирой была произведена 5 марта этого года и далее будет выполнятся по графику и по мере необходимости.

В летний период прошлого года также был выполнен локальный ремонт кровли в рамках текущего ремонта. По результатам проведенного обследования требуется капитальный ремонт крыши, о чем в январе этого года были поданы документы на перенос сроков в Фонд капремонта МКД Нижегородской области.Возмещение ущерба производится при письменном заявлении в управляющую компанию с приложением всех необходимых документов, и может быть выполнено после локального ремонта кровли, запланированного на весенний период, и устранения причин пролития.

Ранее мы писали о том, что жители дома на проспекте Гагарина терпят неудобства из-за затянувшегося ремонта.