Войти в почту

Врач Белов пояснил, чем опасны весенние перепады температур

Врач общей практики, член Ассоциации семейных врачей Северо-Западного региона Алексей Белов рассказал, что весенняя эйфория, которую начинают испытывать многие с приходом тепла, опасна серьезными последствиями.

Врач Белов пояснил, чем опасны весенние перепады температур
© Вечерняя Москва

По словам врача, перепады температур в начале весны несут в себе немало опасностей. В эти дни жители мегаполиса чаще простужаются, потому что одеваются в более легкую одежду, забывают о шапках, слишком резко переходят на легкую обувь.

Кроме того, перепады температуры больше всего на себе почувствуют метеозависимые люди. У них часто происходит обострение сердечно-сосудистых заболеваний. Важно в этот период не забывать о назначениях врача, соблюдать график приема и дозировку препаратов, сообщает издание «Невские новости».

В выходные в Петербурге прошел сильный снегопад. Высота снежного покрова достигла 32 сантиментов, что стало максимумом с начала зимы, передает Nation news. В начале недели жителей Северной столицы ожидает долгожданное потепление.

Руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов рассказал «Вечерней Москве», когда в город придет потепление. По его мнению, в ближайшее время в столице установятся плюсовые температуры. Однако холода еще могут вернуться в Москву.