Войти в почту

Синоптики рассказали, сколько ещё в Приамурье продержатся аномальные морозы

Амурские синоптики сделали прогноз погоды на ближайшие несколько дней. По данным областного Гидрометцентра, аномальные морозы на юге Приамурья сохранятся до 29 января. Местами столбики термометров опустятся до минус 38 градусов.

Синоптики рассказали, сколько ещё в Приамурье продержатся аномальные морозы
© 2x2.su

Погода в Амурской области

До 29 января на юге Амурской области сохранится аномально холодная погода. Местами сильные морозы с минимальной температурой -38 °С и ниже, - сообщили в Гидрометцентре Амурской области.

Между тем аномальные морозы принесли жителям Приамурья множество неприятностей в самых разных сферах жизни. Из-за холодов происходят коммунальные аварии, в районах отменяют автобусные рейсы, а в школах некоторых городов ввели свободное посещение.

Напомним, в Белогорье всё те же морозы стали причиной закрытия горнолыжного центра. Руководство базы сообщило, что низкие температуры не позволяют эксплуатировать канатную дорогу. Однако 26 января центр открыл двери для посетителей.

Тем временем в Магдагачах ученик школы пожаловался на холод в кабинетах. После обращений школьника местные власти провели в образовательном учреждении проверку. Температура оказалась в пределах нормы, писал портал 2x2.su.