Войти в почту

Синоптик предупредил о возможных ледяных дождях в центре Европейской России

Осадки в смешанной фазе, в том числе ледяные дожди, возможны в ближайшие сутки в центре Европейской России. Об этом во вторник сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус, передает ТАСС.

Синоптик предупредил о возможных ледяных дождях в центре Европейской России
© Мир24
«Мощное вторжение теплого воздуха в центральные области Европейской России в предстоящие сутки будет сопровождаться осадками в смешанной фазе, в том числе в некоторых регионах возможны ледяные дожди», – предупредил Леус.

По его словам, предстоящей ночью осадки прогнозируются в Орловской и Тульской областях, а ближе к утру зона переохлажденных осадков накроет Воронежскую и Рязанскую области, а также юг и восток Подмосковья.

Леус добавил, что днем в среду зона ледяных дождей и гололедицы вытянется полосой с юга на север и пройдет через Воронежскую, Липецкую, Рязанскую, Владимирскую и Ивановскую области, а также заденет восток Московской области. В вечерние часы в нее также попадут Ярославская и Костромская области.

На дорогах и тротуарах в среду будет очень скользко, гражданам следует проявлять осторожность, заключил специалист.

Ранее сообщалось, что температура воздуха в Москве на праздник Крещения может установить рекорд по теплу – термометры покажут около плюс пяти градусов. Синоптики уточнили, что такое редкое январское потепление принесут воздушные массы из Алжира.