Войти в почту

В сибирском городе оттепель повредила все новогодние горки

Сложная погода разрушила все новогодние горки в кузбасском городе. Об этом в социальных сетях пожаловались местные жители Мариинска. Недовольство вызвало плачевное состояние ледяных горок, а так же в целом ледяного городка и снежных скульптур на Центральной площади города.

В сибирском городе оттепель повредила все новогодние горки
© Bfm.ru Новосибирск

«У нас ужасные горки, они все в ямах и кататься невозможно! Только травмироваться, про красоту вообще речи нет», — написал местный житель.

Из пояснения администрации Мариинского городского округа изданию Сибдепо следует, что причиной таких некачественных горок являются погодные условия. Резкая смена температуры серьёзно нарушила целостность зимних развлекательных объектов.

«Работники парка делают всё возможное для ремонта ледяного городка, но в связи с погодными условиями не успевают справляться с починкой подтаявших объектов», — рассказали представители администрации Мариинского городского округа – «До 16 января жителей проинформируют о восстановлении горок».

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что за новогодние выходные в Новосибирской области было травмировано более 1,5 тысяч человек.