Войти в почту

Анатолий Локоть потребовал до конца дня убрать снег с улиц Новосибирска

В самом начале совещания градоначальник отметил, что из-за продолжающихся снегопадов в городе сложилась напряженная обстановка. Глава городского управления автомобильных дорог Сергей Эпов заверил мэра, что по состоянию на данный момент критических перебоев в движении транспорта по улицам города допущено не было.

— У нас в ночь сегодня отработало 177 единиц техники, из них 16 привлеченных. В дневную смену вышли 140 собственных единиц техники и 15 привлеченных. Привлеченная техника — это погрузчики и самосвалы, которые убирают снежные валы, образующиеся в ходе уборки. Контроль за состоянием дорожной сети осуществляется постоянно, каждый час поступают доклады. Считаю, что реагирование на погодные условия у нас своевременное, — отметил Сергей Эпов.

Кроме того, начальник управления добавил, что все автодороги в городе обработаны реагентами, которые препятствуют образованию наледи. Всего за сутки с улиц города вывезли больше 2000 кубометров снега. Анатолий Локоть отметил, что при обильных осадках, это не такой большой объем и потребовал усилить работу.

— Сейчас основная задача — это снег. Надо сделать так, чтобы люди могли спокойно ездить по городу. Тем более, наступает предпраздничный период. Тротуары тоже должны быть в фокусе внимания. Ставлю задачу — убрать все улицы за сегодня. До конца дня чтобы все магистрали были убраны, потому что мороз ударит, и мы с этим снегом не справимся, — дал поручение Анатолий Локоть.

Установив этот дедлайн, мэр особое внимание подчиненных обратил на прогноз погоды, поскольку уже ближайшей ночью в Новосибирске ожидается резкое понижение температуры.

Ранее редакция сообщала, что в Новосибирске маршрутное такси №18 снесло ограждение и врезалось в дерево. Кроме того, на на федеральной трассе столкнулись две фуры и седан. Также сообщалось, что депутат Заксобрания Иван Сидоренко предстал перед судом.

Иван ЛУДНОВ