Войти в почту

Новый глава правительства Херсонской области выступил за обновление системы отопления

ТАСС, 1 декабря. Отопительный сезон в Херсонской области проходит штатно и безаварийно, но есть необходимость в модернизации систем отопления и водоснабжения. Об этом заявил глава правительства региона Андрей Алексеенко.

"Системы отопления, водоснабжения необходимо, конечно, модернизировать, - сказал он в эфире телеканала "Россия-24". - Отопительный сезон уже идет, пока без существенных аварийных ситуаций, без срывов. Я уверен, что пройдем мы его достаточно безаварийно и штатно".

Среди своих задач Алексеенко видит налаживание мирной жизни для людей, проживающих в регионе, отрегулировать работу систем жизнеобеспечения, провести отопительный сезон, а также развивать инфраструктуру. "Очень много работы. Она требует достаточно серьезного внимания, серьезных капиталовложений и значительной перестройки и переустройства", - добавил он.

По словам главы правительства, особое внимание также следует уделить строительству дорог. "В любом случае все начинается с дорог. Несомненно, дороги - это артерии экономики, артерии жизни", - пояснил он.

25 ноября Алексеенко назначен председателем правительства региона.