Войти в почту

Готовность к снегопадам проверили спасатели на Сахалине и Чукотке

На Сахалин обрушился снежный циклон. Сейчас он не очень сильный, но уже в ночь на субботу разыграется настоящая метель. С каждым годом на Сахалине зимой выпадает все больше снега. Чтобы оперативно приходить на помощь в сложных условиях, спасатели дополнительно подготовили свою спецтехнику, передает «МИР 24».

Готовность к снегопадам проверили спасатели на Сахалине и Чукотке
© Мир24
«Спасателями проведена работа по сезонному обслуживанию специальной техники и вооружения согласно руководству по эксплуатации предприятия-изготовителя. Проведено утепление моторных отсеков, аккумуляторных ящиков, подготовлены предпусковые подогреватели двигателей и отопители отсеков и салонов», – рассказал начальник ГУ МЧС России по Сахалинской области Игорь Ямуков.

Всего на вооружении у спасателей стоит 136 единиц техники. Она размещена не только в Южно-Сахалинске, но и на побережье Охотского моря, а также в трех подразделениях на Курильских островах.

На Чукотке каждую зиму снегопады и сильный ветер создают не просто неблагоприятные, но и опасные для жизни людей условия. Поэтому для ликвидации последствий непогоды ежегодно создается дополнительная группировка сил и средств. Их готовность к наступающему сезону проверили в рамках масштабной тренировки. Отрабатывали угрозы и возникновение чрезвычайных ситуаций, которые могут быть вызваны заторами на федеральных трассах.