Войти в почту

В Чувашии устранили все последствия ледяного дождя

ТАСС, 25 ноября. Ремонтно-аварийные бригады полностью устранили последствия ледяного дождя в республики. Об этом в пятницу сообщил ТАСС глава республики Олег Николаев в кулуарах конференции, посвященной 25-летию президентской программы управленческих кадров.

Ледяной дождь прошел на территории Чувашии 23 ноября. В результате на дорогах образовались снежные накаты и гололедица.

"На сегодня все последствия ликвидированы. Я благодарю все оперативные службы, которые с одной стороны, очень быстро реагировали на инциденты, с другой стороны, слаженно между собой организовывали работу по устранению тех последствий, которые, к сожалению, коснулись девяти прежде всего муниципальных образований - это южные муниципальные образования Чувашской Республики, которые больше всего оказались под влиянием этой стихии", - сказал собеседник агентства.

Николаев уточнил, что на данный момент все жители республики, которые попали под отключения электроэнергии из-за непогоды, обеспечены электричеством.

По словам главы Чувашии, власти республики не планируют вводить режим ЧС в регионе из-за последствий ледяного дождя. "Последствия устранены в нормативные сроки для такого рода инцидентов", - пояснил он.

По информации ГУ МЧС по республике, из-за ледяного дождя электроснабжение было отключено в 6,5 тыс. жилых домов с населением более 14 тыс. человек и на 19 социально значимых объектах. В зоне отключений оказались 45 населенных пунктов в 14 муниципальных образованиях Чувашии.